Português
English
Español
Home > Cavalos SL >
Performance nas pistas
   
 
Escolha o ano: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005
 

2010

CSN COPA MEDIEVAL JL SÍTIO CHUIN - 2010 - BAHIA - BA

30 e 31/10/2010

Pr. 02: SERIE 1.20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,40 M - 30/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
PREL SL SOFIA

LUIZ FELIPE PIMENTA ALVES

    FHBr 53,12 4 13°
PREL SL SARITH

CARLOS FELIPE DE SOUZA LEÃO

    FHBA 59,43 4 18°
 

Pr. 06: SÉRIE: PRELIMINAR - 1,20 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,20 X 1,50 M - 31/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
PREL SL SOFIA

LUIZ FELIPE PIMENTA ALVES

FHBr DT 0 34,28 0
PREL SL SARITH

CARLOS FELIPE DE SOUZA LEÃO

FHBA 68,99 4    
 

I CSN ***** GRAND NATIONAL - HELVÉTIA RIDING CENTER - INDAIATUBA - SP

30 e 31/10/2010

Pr. S1: SÉRIE: 1,00 M - MMR e JCB - CRONÔMETRO COM FAIXA DE TEMPO E TEMPO IDEAL, TAB. A, ART. 238.6.2.3, ALT. 1,00 X 1,20 M - 30/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JCB SL SAMBO

GIANNA BIAZON RODRIGUES

    FPH 79,79 5 38°
JCB SL SERENO

ALEXANDRE BARBIER RIGOLO

    FPH 80,18 6 39°
 

Pr. S3: SÉRIE: 1,10 M - PMR e JCA - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,10 X 1,30 M - 30/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
PMR SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

    FPH 70,11 0
 

Pr. G1: SÉRIE: 1,20 M - MR e JC - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,20 X 1,40 M - 30/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
JC SL SABOR

WANDEMBERG DE MIRANDA BARBOSA FILHO

FPH DT 0 48,83 14
 

Pr. G2: SÉRIE: 1,30 M - AMADOR TOP - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,30 X 1,50 M - 30/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

    FPH 69,02 0
 

Pr. S5: SÉRIE: 1,00 M - MMR e JCB - CRONÔMETRO COM FAIXA DE TEMPO E TEMPO IDEAL, TAB. A, ART. 238.6.2.3, ALT. 1,00 X 1,20 M - 31/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JCB SL SERENO

ALEXANDRE BARBIER RIGOLO

    FPH 79,13 0 11°
JCB SL SAMBO

GIANNA BIAZON RODRIGUES

    FPH 87,74 6 31°
 

Pr. S7: SÉRIE: 1,10 M - PMR e JCA - DESEMTATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,10 X 1,30 M - 31/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
PMR SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

FPH 66,78 4    
PMR SL SKALA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

FPH 81,65 12     14°
 

Pr. G5: SÉRIE: 1,30 M - AMADOR TOP - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,30 X 1,50 M - 31/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

FPH 71,88 4    
 

Pr. G6: SÉRIE: 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,40 M - 31/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JC SL SEPIO

JULIA MAFFEI

    FPH 71,10 4 13°
JC SL SABOR

WANDEMBERG DE MIRANDA BARBOSA FILHO

    FHBA 76,07 8 18°
 

VII ETAPA RANKING FEP DE HIPISMO - CGCC - RECIFE - PE

23 e 24/10/2010

SÉRIE: EXTRA - CATEGORIA JOVEM CAVALEIRO B - 23 e 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. 1° dia 2° dia Class.final
AM SL SCIENTIST

CAP. GLEYDSON SANTOS

    FEP
 

SÉRIE: EXTRA - CATEGORIA JOVEM CAVALEIRO B - 23 e 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. 1° dia 2° dia Class.final
JC. B SL SOMMET

JOÃO CARLOS DE O. NETO

    FEP
 

SÉRIE: EXTRA - CATEGORIA 1,00 M - 23 e 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. 1° dia 2° dia Class.final
1,00 M SL SILVERGOLD

ANDRÉ FELIPE FERREIRA

    FEP
 

SÉRIE: PRELIMINAR - CATEGORIA 1,10 M - 23 e 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. 1° dia 2° dia Class.final
1,10 M SL SABIDO

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

    FEP
1,10 M SL SELETO

REGINALDO MARTINIANO

    FEP
1,10 M SL SABINO

CEL. WELDON NOGUEIRA

    FEP
1,10 M SL SACRÉ

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

    FEP 12°
1,10 M SL SAMORIM II

REGINALDO MARTINIANO

    FEP 10° 10°
 

SÉRIE: PRELIMINAR - CATEGORIA AMADOR A - 23 e 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. 1° dia 2° dia Class.final
AM. A SL LICOR

ROBERTO EUGÊNIO MAÇÃES NETO

    FEP
AM. A SL SARAC

CAP. GLEYDSON SANTOS

    FEP
AM. A SL SOMMET II

GERALDO BANDEIRA DE M. FILHO

    FEP
AM. A SL LACRE

CAP. GLEYDSON SANTOS

    FEP
 

SÉRIE: ESCOLA PRINCIPAL - 23 e 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. 1° dia 2° dia Class.final
ESC. SL LABIRINTO II

FÁBIO ALVAREZ

    FEP
ESC. SL SABATH

FÁBIO ALVAREZ

    FEP
 

VII ETAPA RANKING SHP - SHP - SÃO PAULO - SP

22 à 24/10/2010

Pr. 02: SÉRIE: 1.15 M - ABERTA A CATEGORIA CAVALOS NOVOS 5 E 6 ANOS - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - ( F ) - - 22/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN SL SIMBOLO II

CLÁUDIO SOUZA GUEDES

    SHP 68,83 4  
CN SL ELEITO

CLÁUDIO SOUZA GUEDES

    SHP 79,14 4  
 

Pr. 09: SÉRIE: 1.15 M - ABERTA A CATEGORIA CAVALOS NOVOS 5 E 6 ANOS - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - ( F ) - 23/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN SL ELEITO

CLÁUDIO SOUZA GUEDES

    SHP 79,14 4  
 

Pr. 14: SÉRIE: 1.00 M - ABERTA ÀS CATEGORIAS MMR / JC B (CONJ); AMB / MB (CONJUNTA) - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - ( F ) - 23/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMB SL SÍMBOLO II

ROBERTO AREIAS

    SHP 73,78 8  
 

Pr. 14: SÉRIE: 1.00 M - ABERTA ÀS CATEGORIAS MMR / JC B (CONJ); AMB / MB (CONJUNTA) - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - ( F ) - 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMB SL SÍMBOLO II

ROBERTO AREIAS

    SHP 88,76 7  
 

CBA - CAMPEONATO BRASILEIRO DE ADESTRAMENTO - MÉDIA II AMADOR - SHP - SÃO PAULO - SP

22 à 24/10/2010

CBA - CAMPEONATO BRASILEIRO DE ADESTRAMENTO - MÉDIA II AMADOR - 22á 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente       Ent. 22/10/10 23/10/10 24/10/10 TOTAL MÉDIA FINAL CLAS.FINAL
AM SL SLIGHT

CHRIS MORAIS

      SHP

60,000%

2° LUGAR

60,889%

1°LUGAR

57,350%

3° LUGAR

178,239% 59,413%
 

CSE - I COPA MANOEL LEÃO - RIBEIRÃO PRETO - SP

20 à 24/10/2010

Pr. 09: SERIE 1.20 M - ABERTA À .AMADOR, .JOVEM CAVALEIRO, .JUNIOR, .MASTER, .MIRIM, .PRE JUNIOR, .SENIOR - CRONOMETRO C/01 DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.2.2 - 22/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JC SL SEPIO

JULIA MAFFEI

    CHZ 62,93 4
 

Pr. 15: SERIE 1.20 M - ABERTA À .AMADOR, .JOVEM CAVALEIRO, .JUNIOR, .MASTER, .MIRIM, .PRE JUNIOR, .SENIOR - DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.2.2 - 24/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
JC SL SEPIO

JULIA MAFFEI

CHZ 73,49 4    
 

CSN ** AGROMEN - 2010 - ORLÂNDIA - SP

13 à 17/10/2010

Pr. 08: CAVALOS NOVOS 07 ANOS - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,35 X 1,70 M - 15/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN7 SL SPACE II

ADIR DIAS DE BREU JUNIOR

    FPH 77,29 4 18°
 

Pr. 09B: SÉRIE: JR E SR - 1,40 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,40 X 1,70 M - 14/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
SR SL SOBERBO

RODRIGO CHAVES NUNES

FPH 84,32 10     22°
 

Pr. 11: SÉRIE: MMR, JCB, AMB E MB - 1,00 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,00 X 1,30 M, MMR/JCB: TEMPO IDEAL - 15/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMB SL SIMPATICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

    FPH 50,82 0
 

Pr. 12: SÉRIE: PMR E JCA - 1,10 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,10 X 1,30 M - 15/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JCA SL SANHACO

CARLOS GALLO FILHO

    FPH 66,40 4 27°
PMR SL SKALA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

    FPH 76,21 4 14°
 

Pr. 13: SÉRIE: JR E SR - 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,60 M - 15/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
SR SL STATUS III

FERNANDO VEIGA PERRACINI

    FPH 81,37 6 31°
 

Pr. 15: SÉRIE: MR, JC, AM E M - 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,60 M - 15/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AM SL SIGILO

MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR

    FPH 61,90 4
AM SL SARITH

CARLOS FELIPE DE SOUZA LEAO

    FHBA 65,88 8 13°
JC SL SEPIO

JULIA MAFFEI

    FPH 77,51 8 20°
 

Pr. 18B: SÉRIE: JR E SR - 1,40 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,40 X 1,70 M - 15/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
SR SL SOBERBO

RODRIGO CHAVES NUNES

    FPH 62,36 4 10°
 

Pr.19B- SÉRIE: FEI CHILDREN'S - A - DOIS PERCURSOS DISTINTOS, TAB. A, ALT. 1,10/1,20 X 1,30 M - 16/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
PMR SL SACHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

FPH 8 66,87 0 49,97 17°
PMR SL LEGADO

GABRIEL GALVAO GOMES

FHBR 0 70,60 8 51,85 19°
 

Pr. 21: SÉRIE: CAVALOS NOVOS 07 ANOS - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,35 X 1,70 M - 16/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
CN7 SL SPACE II

ADIR DIAS DE BREU JUNIOR

FPH 77,26 4    
 

Pr. 22A: SÉRIE: JR E SR - 1,40 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,40 X 1,70 M - 16/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
SR SL SOBERBO

RODRIGO CHAVES NUNES

FPH 83,24 12     35°
 

Pr. 23: SÉRIE: MMR, JCB, AMB E MB - 1,00 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,00 X 1,30 M, MMR/JCB: TEMPO IDEAL - 16/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMB SL SIMPATICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

    FPH 53,28 4
 

Pr. 24: SÉRIE: PMR E JCA - 1,10 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.2, ALT. 1,10 X 1,30 M - 16/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
JCA SL SANHAÇO

CARLOS GALLO FILHO

FPH DT 0 23,92 3
JCA SL LAMBLIKE

LUCAS GOMES DE HOLANDA

FEHGO 52,03 1     18°
 

Pr. 25: SÉRIE: JR E SR - 1,20 M - DUAS FASES, TAB. A, ART.274.5.3, ALT. 1,20 X 1,60 M - 16/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
SR SL STATUS III

FERNANDO VEIGA PERRACINI

FPH 57,60 1     24°
 

Pr. 27: SÉRIE: MR, JC, AM E M - 1,20 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,20 X 1,60 M - 16/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
AM SL SIGILO

MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR

FPH DT 0 31,89 0
AM SL SARITH

CARLOS FELIPE DE SOUZA LEAO

FHBA 46,70 4     14°
JC SL SEPIO

JULIA MAFFEI

FPH 49,51 4     20°
 

Pr.28B- SÉRIE: FEI CHILDREN'S - A - DOIS PERCURSOS DISTINTOS, TAB. A, ALT. 1,10/1,20 X 1,30 M - 17/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
PMR SL SACHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

FPH 4 66,18 4 44,03 14°
 

Pr. 29: SÉRIE: MMR, JCB, AMB E MB - 1,00 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,00 X 1,30 M, MMR/JCB: TEMPO IDEAL - 17/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMB SL SIMPATICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

    FPH 48,03 0
 

Pr. 30: SÉRIE: PMR E JCA - 1,10 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,10 X 1,30 M - 17/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
JCA SL SANHAÇO

CARLOS GALLO FILHO

FPH 59,38 4     12°
 

Pr. 31: SÉRIE: JR E SR - 1,20 M - DESEMPATE, TAB. A, ART.238.2.2, ALT. 1,20 X 1,60 M - 17/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
SR SL STATUS III

FERNANDO VEIGA PERRACINI

FPH 82,95 12     22°
 

Pr. 33: SÉRIE: MR, JC, AM E M - 1,20 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,20 X 1,60 M - 17/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
AM SL SIGILO

MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR

FPH 61,48 4    
 

VI ETAPA RANKING SHP E IV ETAPA COPA BH - SHP - SÃO PAULO - SP

30/09 à 02/10/2010

Pr. 02: IV ETAPA COPA BH - SÉRIE: 1.15 M - ABERTA A CATEGORIA CAVALOS NOVOS 5 ANOS - TABELA A, ART. 238.2.1 - - 30/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN SL ELEITO

CLAUDIO SOUZA GUEDES

    SHP 97,42 0
CN SL SÍMBOLO II

CLAUDIO SOUZA GUEDES

    SHP 105,17 0 12°
 

Pr. 03: IV ETAPA COPA BH - SÉRIE: 1.25 M - ABERTA A CATEGORIA CAVALOS NOVOS 6 ANOS - TABELA A, ART. 238.2.1 - - 30/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN SL SANTIAGO

JENNIFER LAUREN TARDELLI FOSTER

    CON 111,37 8 15°
 

Pr. 07: SÉRIE: 1,20 e 1.25 M - ABERTA ÀS CATEGORIAS MMR / JC B (CONJ); AMB / MB (CONJUNTA) - TABELA A, ART. 238.2.1 - 30/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN SL SPACE II

ADIR DIAS DE ABREU

    CHS 73,18 0  
 

Pr. 09: SÉRIE 1,30E 1,35 M - ABERTA AS CATEGORIAS JC TOP/ AM TOP (CONJ); JR / SR / HAND (CONJUNTA)
ABERTA A CATEGORIA CAVALOS NOVOS 7 E 8 ANOS - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 30/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
SR SL SPACE II

ADIR DIAS DE ABREU

CHS 72,68 0 31,2 0
 

Pr. 12: IV ETAPA COPA BH - SÉRIE: 1.15 M - ABERTA A CATEGORIA CAVALOS NOVOS 5 ANOS - TABELA A, ART. 238.2.1 - - 01/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN SL SIMBOLO II

CLAUDIO SOUZA GUEDES

    SHP 81,08 0
CN SL ELEITO

CLAUDIO SOUZA GUEDES

    SHP 78,27 0
 

Pr. 13: IV ETAPA COPA BH - SÉRIE: 1.25 M - ABERTA A CATEGORIA CAVALOS NOVOS 6 ANOS - TABELA A, ART. 238.2.1 - - 01/10/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN SL SANTIAGO

JENNIFER LAUREN TARDELLI FOSTER

    CON 97,22 0 16°
 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE AMAZONAS - FLORIANÓPOLIS - SC

23 e 26/09/2010

Pr. 02: SÉRIE: CBS-L - AMAZONAS - AO CRONÔMETRO - TABELA A, ART. 238.2.1 - 1,20M x 1,40M. – 23/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CBS-LA SL SAMORIN

LUANA GERMANO

    FGEE 69,66 0 24°
 

Pr. 03: SÉRIE: CBS-L - AMAZONAS - AO CRONÔMETRO - TABELA A, ART. 238.2.1 - 1,20M x 1,40M. – 1,20M x 1,40M - 23/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CBS-LA SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

    FPH-EQ 65,80 0 27°
 

Pr.07 - SÉRIE: CBS-LA - AMAZONAS - DOIS PERCURSOS IDÊNTICOS, TEMPO CONCEDIDO. TABELA A, ART. 238.1.1 – 1,10M x 1,40M - 25/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
CBS-LA SL SAMORIN

LUANA GERMANO

FGEE 0 68,93 4 68,42 12°
 

Pr.08 - SÉRIE: CBS-L - AMAZONAS - DOIS PERCURSOS IDÊNTICOS, TEMPO CONCEDIDO. TABELA A, ART. 238.1.1 – 1,20M x 1,40M - 25/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
CBS-L SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

FPH-EQ 0 70,99 4 71,39
 

Pr. 13: SÉRIE: CBS-LA - AMAZONAS - 01 PERCURSO NORMAL, TEMPO CONCEDIDO. TABELA A, ART. 238.1.1 – 1,15M x 1,40M - 26/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CBS-LA SL SAMORIN

LUANA GERMANO

    FGEE 69,73 4 18°
 

Pr. 15: SÉRIE: CBS-L - AMAZONAS - 01 PERCURSO NORMAL, TEMPO CONCEDIDO. TABELA A, ART. 238.1.1 – 1,25M x 1,50M - 26/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CBS-L SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

    FPH 69,63 4
 

CSN - V COPA JK - BRASÍLIA - DF

17 e 18/09/2010

Pr. 02: SÉRIE: MMR, JCB, AMB, MB, CN4 E AB - 1,00 - AMB E MB: CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,00X 1,20 M, MMR/JCB/CN4/AB: TEMPO IDEAL, ART. 238.6.2.3 - 17/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
ABER SL SALTIMBANCO

ALVARO MEYER

    FEHGO 52,55 5
 

Pr. 03: SÉRIE: PMR, JCA, AMA, MA, CN5 E AB - 1,10 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,10 X 1,40 M, PISTA DE AREIA - 17/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
ABER SL VALBERG

GEOVANNE RONDON VARGAS

    FHBR 58,54 0
CN5 SL SALIENTE

ALVARO MEYER

    FEHGO 75,24 1
JCA SL SOFISMA

ANA LUIZA JACOBY FERNANDES

    FHBR 64,42 4
PMR SL LEGADO

GABRIEL GALVAO GOMES

    FHBR 67,95 4
 

Pr. 06: SÉRIE: MMR, JCB, AMB, MB, CN4 E AB - 1,00 M - AMB E MB: CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,00 X 1,20 M, MMR/JCB/CN4/AB: TEMPO IDEAL, ART. 238.6.2.3 - 18/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
ABER SL SALTIMBANCO

ALVARO MEYER

    FEHGO 69,05 5
 

Pr. 07: SÉRIE: PMR, JCA, AMA, MA, CN5 E AB - 1,10 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,10 X 1,40 M, PISTA DE AREIA - 18/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
ABER SL VALBERG

GEOVANNE RONDON VARGAS

FHBR 46,81 4    
CN5 SL SALIENTE

ALVARO MEYER

FEHGO 49,89 4    
JCA SL SOFISMA

ANA LUIZA JACOBY FERNANDES

FHBR 49,15 4     10°
PMR SL LEGADO

GABRIEL GALVAO GOMES

FHBR DT 0 23,68 4
 

6° ANIVERSÁRIO SOCIEDADE HÍPICA DE CAMPINAS - SP

16 e 19/09/2010

Pr. 02: SERIE 1.30 M - ABERTA À .AMADOR TOP, .JOVEM CAVALEIRO TOP, .JUNIOR, .PRE JUNIOR, .SENIOR, CAVALOS NOVOS 6 ANOS, CAVALOS NOVOS 7 ANOS - CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 16/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
.JR SL STEEL

JULIANO LOUREIRO CARLOS

    APM 64,80 0
 

Pr. 03: SERIE 1.20 M - ABERTA À .AMADOR, .JOVEM CAVALEIRO, .JUNIOR, .MASTER, .MIRIM, .PRE JUNIOR, .SENIOR, CN 5 / 6 ANOS - DESEMPATE IMEDIATO (245.3) - TABELA A - ARTIGO 238.2.2 - 17/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
.AM SL SIGILO

MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR

SHRP 70,24 12    
 

Pr. 05: SERIE 1.30 M - ABERTA À .AMADOR TOP, .JOVEM CAVALEIRO TOP, .JUNIOR, .PRE JUNIOR, .SENIOR, CN 6 / 7 ANOS - CRONOMETRO C/01 DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.2.2 - 17/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
.JR SL STEEL

JULIANO LOUREIRO CARLOS

    APM 67,11 4
 

Pr. 11: SERIE 1.20 M - ABERTA À .AMADOR, .JOVEM CAVALEIRO, .JUNIOR, .MASTER, .MIRIM, .PRE JUNIOR, .SENIOR, CN 5 / 6 ANOS - CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 18/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
.AM SL SIGILO

MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR

    SHRP 58,75 4
.SR SL LAMENTO

GUILHERME LAPENDA ITRI

    E-HTALI 59,98 4 13°
.SR SL SEDUCER

MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS

    CETEP 74,83 4 17º
 

Pr. 14: SERIE 1.20 M - ABERTA À .AMADOR, .JOVEM CAVALEIRO, .JUNIOR, .MASTER, .MIRIM, .PRE JUNIOR, .SENIOR, CAVALOS NOVOS 5 ANOS, CAVALOS NOVOS 6 ANOS - CRONOMETRO C/01 DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.2.2 - 19/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
.SR SL LAMENTO

GUILHERME LAPENDA ITRI

E-HTALI 85,87 11     21°
.SR SL SEDUCER

MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS

CETEP 78,72 10     20°
.AM SL SIGILO

MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR

SHRP 72,22 4    
 

CSN *** - MITSUBISHI SPORTV RIDERS CUP - III ETAPA - 2010 - INDAIATUBA - SP

11 e 12/09/2010

Pr. 06: SÉRIE: AMADOR - 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,40 M - 12/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AM SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

    FPH 48,43 0
AM SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

    FPH 50,24 0
 

Pr. 02: SÉRIE: AMADOR - 1,20 M - Desempate - 11/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
AM SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

FPH 66,75 4     23°
AM SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

FPH 66,84 4     24°
 

CSN ** 75º ANIVERSÁRIO DO CHSA - 2010 - SÃO PAULO - SP.

02 à 07/09/2010

Pr. 01A: SÉRIE: CAVALOS NOVOS 06 ANOS - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,20 X 1,50 M - 02/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
CN6 SL SALVADOR II

YVES SPORTIELLO

FPH 78,27 10     51°
 

Pr. 01: SÉRIE: JR E SR - 1,20 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,20 X 1,50 M - 02/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
SR SL VALUABLE

YVES SPORTIELLO

FEERJ 1,20 1     10°
 

Pr. 02A: SÉRIE: CAVALOS NOVOS 07 ANOS - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,30 X 1,60 M - 02/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
CN7 SL SPACE II

ADIR DIAS DE ABREU JUNIOR

FPH DT 0 45,8 0
 

Pr. 02: SÉRIE: JR E SR - 1,30 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,30 X 1,60 M - 02/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
SR SL SAMORIM

CRISTINA MARQUES BRAMBILLA

FGEE DT 0 43,34 0
 

Pr. 03: SÉRIE: JR E SR - 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,50 M - 03/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
SR SL VALUABLE

YVES SPORTIELLO

    FEERJ 73,13 10 44°
 

Pr. 04A: SÉRIE: CAVALOS NOVOS 07 ANOS - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,30 X 1,60 M - 03/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
CN7 SL SPACE II

ADIR DIAS DE ABREU JUNIOR

    FPH 67,53 0 13°
 

Pr. 04: SÉRIE: JR E SR - 1,30 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,30 X 1,60 M - 03/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
SR SL SAMORIM

CRISTINA MARQUES BRAMBILLA

    FPH 60,93 4 24°
 

Pr. 05: SÉRIE: MR E JC - 1,20 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,20 X 1,50 M - 03/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 2a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
JC SL SABOR

WANDEMBERG DE MIRANDA BARBOSA FILHO

FPH 59 7     27°
 

Pr. 06: SÉRIE: AM E MAST - 1,20 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,20 X 1,50 M - 03/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 1a fase Classificação
MAST SL SERESTEIRO

ARTUR OLIVEIRA

FPH 48,33 5    
 

Pr. S3: SÉRIE: INTERNACIONAL - 1,45 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,45 X 1,80 M - 03/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
YR SL SOBERBO

RAPHAEL TACONNI HUESE

    BRA 91,03 12
 

Pr. 07: SÉRIE: MR E JC - 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,50 M - 04/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JC SL SABOR

WANDEMBERG DE MIRANDA BARBOSA FILHO

    FPH 68,5 8 21°
 

Pr. 09A: SÉRIE: AMAT - 1,30 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,30 X 1,60 M - 04/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMAT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

    FPH 67 0
 

Pr. 12: SÉRIE: JR E SR - 1,25 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,25 X 1,50 M - 04/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
SR SL VALUABLE

YVES SPORTIELLO

FEERJ 47,38 1     14°
 

Pr. S4: SÉRIE: INTERNACIONAL - 1,35 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,35 X 1,70 M - 04/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
YR SL SOBERBO

RAPHAEL TACONNI HUESE

BRA DT 0 30,04 4
 

Pr. 14: SÉRIE: JR E SR - 1,30 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,30 X 1,60 M - 05/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo

Faltas

Tempo desempate Faltas desempate Classificação
SR SL SAMORIM

CRISTINA MARQUES BRAMBILLA

FGEE 70,12 8     29°
 

Pr. 17: SÉRIE: PMR, AMA, MA, JCA E CN5 - 1,10 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,10 X 1,40 M - 05/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMA SL SACRE III

PATRICIA VIANNA

    FEERJ 52,86 4
AMA SL SOMMET II

GERALDO BANDEIRA DE MELO FILHO

    FEP 54,72 4 10°
JCA SL SANHACO

GABRIELA MUNIZ LEAL

    FHBR 79,14 9 21°
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMIT

    FPH 53,32 0
JCA SL SOFIA

GABRIELA MUNIZ LEAL

    FHBR 53,45 0
JCA SL LAUREADO

ARIANE MIDORI ODA

    FPH 70,11 2 25°
PMR SL LEGADO

CARLOS GALLO FILHO

    FPH 45,81 4
JCA SL SPECIAL

JULIA MAFFEI

    FPH 58,12 4 37°
PMR SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

    FPH 64,07 4 12°
 

Pr. 18: SÉRIE: PJR, JCT, JR E SR - 1,30 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,30 X 1,60 M - 06/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
SR SL SAMORIM

CRISTINA MARQUES BRAMBILLA

FGEE DT 0 36,07 4
 

Pr. 19: SÉRIE: AM E MAST - 1,20 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,20 X 1,50 M - 06/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
MAST. SL SERESTEIRO

ARTUR OLIVEIRA

FPH 13 79,08    
 

Pr. 21: SÉRIE: PMR, AMA, MA, JCA E CN5 - 1,10 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,10 X 1,40 M - 07/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1a fase

Faltas 1a fase

Tempo 2a fase Faltas 2a fase Classificação
AMA SL SOMMET II

GERALDO BANDEIRA DE MELO FILHO

FEP 54,88 6     17°
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMIT

FPH DT 0 25,46 0
JCA SL SOFIA

GABRIELA MUNIZ LEAL

FHBR DT 0 25,51 0
JCA SL SANHAÇO

CARLOS GALLO FILHO

FPH DT 0 26,39 4 17°
JCA SL SPECIAL

JULIA MAFFEI

FPH 47,84 4     38°
JCA SL SOFISMA

ANA LUIZA JACOBY FERNANDES

FHBR 45,34 8     48°
JCA SL LAUREADO

ARIANE MIDORI ODA

FPH 56,86 11     54°
PMR SL LEGADO

GABRIEL GALVAO GOMES

FHBR DT 0 23,29 4
PMR SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

FPH DT 0 28,27 4
 

Pr. 24: SÉRIE: PMR, AMA, MA, JCA E CN5 - 1,10 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,10 X 1,40 M - 07/09/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JCA SL SANHAÇO

CARLOS GALLO FILHO

    FPH 58,04 0
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMIT

    FPH 58,43 4 12°
JCA SL SOFIA

GABRIELA MUNIZ LEAL

    FHBR 79,14 9 21°
JCA SL LEGADO

GABRIEL GALVAO GOMES

    FHBR 52,37 4
 

IV ETAPA CIRCUITO NO/NE DE HIPISMO - CGCC - RECIFE - PE.

20 à 21/08/2010

SÉRIE: PRELIMINAR 1,10 - AO CRONÔMETRO, TAB. A ART. 238.2.1 - ALTURA: 1.1 X 130 VELOCIDADE: 350M/MIN. 20/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
PM SL SAPUCAIA

MARIANA ENGUIÇA

FEC 0 29,27    
JCA SL VEREDICTO

LUIZ CARLOS VARGAS

FEPA 4 45,41    
AM. A SL LICOR

ROBERTO MAÇÃES

FEP 0 26,18    
AM. A SL SÍMBOLO

JOAQUIM FELIPE DE SOUZA LEÃO

FEP 0 28,47    
AM. A SL SARAC

CAP. GLEYDSON SANTOS

PMPE 0 29,61    
AM. A SL SOMMET II

GERALDO BANDEIRA DE MELO FILHO

FEP 4 44,92    
1,10M SL VALUE

ARTHUR HENRIQUE BREDA FILHO

FEA 0 29,02    
1,10M SL SACRÉ

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 4 31,26    
1,10M SL SABIDO

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 8 46,08     11°
 

SÉRIE: PRELIMINAR 1,10 - AO CRONÔMETRO, TAB. A ART. 238.2.1 - ALTURA: 1.1 X 130 VELOCIDADE: 350M/MIN. 21/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
PM SL SAPUCAIA

MARIANA ENGUIÇA

FEC 8 64,79    
JCA SL VEREDICTO

LUIZ CARLOS VARGAS

FEPA 4 66,74    
AM. A SL LICOR

ROBERTO MAÇÃES

FEP 1 67,49    
AM. A SL SÍMBOLO

JOAQUIM FELIPE DE SOUZA LEÃO

FEP 1 69,75    
AM. A SL SARAC

CAP. GLEYDSON SANTOS

PMPE 0 64,54 0 36,55
AM. A SL SOMMET II

GERALDO BANDEIRA DE MELO FILHO

FEP 0 61,90 8 35,29
1,10M SL VALUE

ARTHUR HENRIQUE BREDA FILHO

FEA 4 61,44    
1,10M SL SACRÉ

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 0 64,38 4 36,46
1,10M SL SABIDO

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 3 71,82    
 

SÉRIE: PRELIMINAR 1,10 - AO CRONÔMETRO, TAB. A ART. 238.2.1 - ALTURA: 1.1 X 130 VELOCIDADE: 350M/MIN. 20/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
PM SL SAPUCAIA

MARIANA ENGUIÇA

FEC 4 63,85    
JCA SL VEREDICTO

LUIZ CARLOS VARGAS

FEPA 4 64,19    
AM. A SL LICOR

ROBERTO MAÇÃES

FEP 0 55,75    
AM. A SL SÍMBOLO

JOAQUIM FELIPE DE SOUZA LEÃO

FEP 0 60,67    
AM. A SL SARAC

CAP. GLEYDSON SANTOS

PMPE 0 62,03    
AM. A SL SOMMET II

GERALDO BANDEIRA DE MELO FILHO

FEP 8 59,10    
1,10M SL VALUE

ARTHUR HENRIQUE BREDA FILHO

FEA 0 63,69    
1,10M SL SACRÉ

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 0 59,27    
1,10M SL SABIDO

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 4 66,63     10°
 

SÉRIE: ESC PRELIMINAR - AO CRONÔMETRO COM APROXIMAÇÃO AS TEMPO IDEAL COM FAIXA D TEMPO, TABELA A, ALTURA 0,70 X 0,80 VELOCIDADE 350M/MIN - 20 E 21/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1°dia Tempo/2° dia Faltas/2° dia Tempo/2° dia Class.geral
ESC. SL UREDO

CLAUDIO VIRIATO

FEC 0 60,52 4 55,53 18°
 

CAMPEONATO PAULISTA DE AMAZONAS - CLUBE HIPICO DE SANTO AMARO - SÃO PAULO - SP

20 à 22/08/2010

Pr. 16: ABERTA À .AMADOR, .AMADOR A, .JOVEM CAVALEIRO, .JOVEM CAVALEIRO A, .MASTER, .MASTER A, .PRE MIRIM - S/CRONOMETRO S/DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 21/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMA SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

    SHP 75,30 0
AMA SL LIBERTO

GABRIELA FABER HILDEBRAND

    SHRP 90,94 6 47°
JCA SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

    SHRP 75,09 0
 

Pr. 08: ABERTA À .AMADOR, .AMADOR A, .JOVEM CAVALEIRO, .JOVEM CAVALEIRO A, .MASTER, .MASTER A, .PRE MIRIM - NORMAL, AO CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 20/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
AMA SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

    SHP 64,01 0
AMA SL LIBERTO

GABRIELA FABER HILDEBRAND

    SHRP 69,79 4 42°
AMA SL SPACE II

MANUELA MENDES GONCALVES MOTTA

    SHRP 86,26 8 58°
JCA SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

    SHRP 61,66 12 59°
 

VII CONCURSO HÍPICO HARAS POLANA - CAMPOS DO JORDÃO - SP..

14 e 15/08/2010

Pr. 06: SÉRIE: MR, JC E AM - 1,20 M- CARACTERÍSTICAS: DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,40 M, CLASSIFICAÇÃO SEPARADA - 15/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Tempo Faltas Class.final
JC SL SEPIO

JULIA MAFFEI

    FPH 67,01 8
 

Pr. 01: SÉRIE: PJR, JR, SR, AM TOP E JC TOP 1,30M- CARACTERÍSTICAS: DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,30 X 1,60 M, CLASSIFICAÇÃO SEPARADA - 14/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo Faltas Tempo desempate Faltas desempate Class.final
SR SL SOBERBO

RAPHAEL HUESE

FPH DT 0 42,8 0
 

I ETAPA DO X RANKING SHPr - CURITIBA - Pr.

14 e 15/08/2010

SÉRIE: ESCOLA 1.00M - Caracteristicas:1º dia-1,00B Tab.A-Cronometro-Art.238.2.2 -EXT.450-TC-78"1,00A-tempo ideal-Art.238.6.2.3-Veloc.350m/min-EXT.450m-TU-70-74-78-2º dia -1,00B-Tab A C/1 Desempate-Art.238.2.2-EXT.4630m-TC-74-Des.1-2-3-4a-4b-5-6-Ext.260m-TC-45" 1,00A Tempo Ideal Art.238.6.2.3-Veloc.350m/min-Ext.430m-TI-66-70-74 - 14 e 15/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1° dia Faltas 1° dia Tempo 2° dia Faltas 1° dia Class.final
AB. SL SURF

MAURICIO DE OLIVEIRA FRANCO

SHPr 59,7 0 65,21 0
 

SÉRIE: ESCOLA - Caracteristicas:1º dia-Tempo Ideal-Art.238.6.3.2 -Ext.370m- Veloc.350m/min-TI-58-61-64-2º dia -Tempo Ideal-Art.238.6.3.2-Ext.350m-Veloc.350m/min-TI-54-57-60 - 14 e 15/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo 1° dia Faltas 1° dia Tempo 2° dia Faltas 1° dia Class.final
ESC. SL SACRAMENTO

GIOVANNA RAUCHBACH DE OLIVEIRA

FEP 61,57 4 58,72 0
 

VI RANKING SHC - SOCIEDADE DE CAMPINAS - CAMPINAS - SP.

14 e 15/08/2010

Pr.05 - SERIE 1,10 M - PRE-MIRIM, JOVENS CAVALEIROS A, MASTER A, AMADOR A, CN04/05 E OMINIA - 14/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
OMINIA SL SAFO

GIOVANNA FERRARIS

SHC   87,30    
 

Pr.12 - SERIE 0,80 M - ESCOLA SHC II, INTERMEDIARIA, MASTER D, OMINIA - FAIXA DE TEMPO E TEMPO IDEAL - 14/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
NTERM. SL NAGO

LUISA GABRIELA DAMHA

MANEGE VB   74,50    
 

Pr.13 - SERIE 1,10 M - PRE-MIRIM, JOVENS CAVALEIROS A, MASTER A, AMADOR A, CN04/05 E OMINIA - 15/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
OMINIA SL SAFO

GIOVANNA FERRARIS

SHC 4 84,83    
 

Pr.11 - SERIE 0,80 M - ESCOLA SHC II, INTERMEDIARIA, MASTER D, OMINIA - FAIXA DE TEMPO E TEMPO IDEAL - 15/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
PRINC. SL NAGO

DAVID RITTNER GREGORI

MANEGE VB   69,59    
 

Pr.10 - SERIE 0,80 M - ESCOLA SHC II, INTERMEDIARIA, MASTER D, OMINIA - FAIXA DE TEMPO E TEMPO IDEAL - 15/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
INTERM. SL NAGO

LUISA GABRIELA DAMHA

MANEGE VB   67,84    
 

Pr.03 - SERIE 0,90 M - ESCOLA SHC III, PRINCIPAL, MASTER C, OMINIA - FAIXA DE TEMPO E TEMPO IDEAL- 14/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
PRINC. SL NAGO

DAVID RITTNER GREGORI

MANEGE VB 4 74,67    
 

V ETAPA RANKING FEP DE HIPISMO - CGCC - RECIFE - PE.

07 e 08/08/2010

SÉRIE: PRELIMINAR - CATEGORIA: 1.10 M- 07 e 08/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Clas. 1° dia Pontos perdidos 1° dia Clas. 2° dia Pontos perdidos 2° dia Class.final
1.10M SL SABIDO

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 7 2
1.10M SL SAGITÁRIO III

CAP. WELDON NOGUEIRA

FEP 7 8
1.10M SL SABINO

CAP. WELDON NOGUEIRA

FEP 4 7
1.10M SL LARKY II

ALEXANDRE CAVALCANTI

FEP 2 3
 

SÉRIE: PRELIMINAR - CATEGORIA: AMADOR A - 07 e 08/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Clas. 1° dia Pontos perdidos 1° dia Clas. 2° dia Pontos perdidos 2° dia Class.final
AM A SL LICOR

ROBERTO MAÇAES NETO

FEP 7 2
AM A SL SOMMET II

GERALDO BANDEIRA DE MELLO

FEP 2 7
 

SÉRIE: EXTRA - CATEGORIA: JCB - 07 e 08/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Clas. 1° dia Pontos perdidos 1° dia Clas. 2° dia Pontos perdidos 2° dia Class.final
JCB SL SOMMET

CARLOS ALBERTO DE O. NETO

FEP 4 6
 

SÉRIE: EXTRA - CATEGORIA: EXTRA - 1.00M - 07 e 08/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Clas. 1° dia Pontos perdidos 1° dia Clas. 2° dia Pontos perdidos 2° dia Class.final
1.00M SL VALDEVINO II

MARIA LUIZA DOURADO PAIVA

FEP 4 5
1.00M SL LABIRINTO II

FÁBIO ALVAREZ

FEP 5 3
 

CATEGORIA: ESCOLA PRINCIPAL - 07 e 08/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Clas. 1° dia Pontos perdidos 1° dia Clas. 2° dia Pontos perdidos 2° dia Class.final
ESC. SL LABIRINTO II

FÁBIO ALVAREZ

FEP 6 10
ESC. SL SABATH

FÁBIO ALVAREZ

FEP 5 3
 

CAMPEONATO PAULISTA DE SENIOR - HELVETIA RIDING CENTER - INDAIATUBA - SP.

05 à 08/08/2010

Pr.01 - ABERTA À .SENIOR ESPECIAL - S/CRONOMETRO S/DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 05/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
SRE SL SPACE II

ADIR DIAS DE ABREU

CHSA 0 81,39     12°
 

Pr.04 - ABERTA À .SENIOR ESPECIAL - 2 PERCURSOS IDENTICOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 06/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
SRE SL SPACE II

ADIR DIAS DE ABREU

CHSA 0 84,13 8 86,08 13°
 

Pr.09 - ABERTA À .SENIOR ESPECIAL - S/CRONOMETRO S/DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 08/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo     Class.
SRE SL SPACE II

ADIR DIAS DE ABREU

CHSA 4 83,36     13°
 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE SALTO - JOVENS CAVALEIROS -BRASÍLIA - DF

01/07/2010 a 04/07/2010

Pr.01 - SÉRIE: JOVEM CAVALEIRO B - TEMPO IDEAL, TAB. A, ART. 238.6.1.1, ALT. 1,00 X 1,10 M - 02/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SOFIA

MARIA JULIA BRISSAC STUDART

    FHBR 0 76,69
JCB SL FESTIM VANGUARDA

NATALY GARRETA

    FHBA 0 71,30
JCB SL SALVADOR

MARIA ADELIA GUERRA SOUTO MAIOR

    FEPA 11 91,03 82°
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

    FEPA 11 92,78 82°
 

Pr.02 - SÉRIE: JOVEM CAVALEIRO A - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,10 X 1,30 M - 02/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMITH

    FPH 0 69,49
JCA SL VALBERG

LUIZ CARLOS VARGAS

    FEPA 1 81,58 21°
JCA SL SCAMP III

GUILHERME DE MAGALHAES PINTO

    FHBR 4 79,93 42°
JCA SL SEPIO

JULIA MAFFEI

    FPH 12 85,68 52°
 

Pr.06 - SÉRIE: JOVEM CAVALEIRO A - DOIS PERCURSOS IDÊNTICOS, TAB. A, ART. 238.1.1, ALT. 1,10 X 1,30 M - 03/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
JCA SL SEPIO

JULIA MAFFEI

FPH 0 63,35 4 62,13
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMITH

FPH 4 61,77 0 64,13
JCA SL SOFISMA

ANA LUIZA QUEIROZ MELO JACOBY FERNANDES

FHBR 0 64,83 4 64,18
JCA SL SCAMP III

GUILHERME DE MAGALHAES PINTO

FHBR 8 66,93 0 69,54 30°
JCA SL VALBERG

LUIZ CARLOS VARGAS

FEPA 9 76,71 4 66,15 46°
 

Pr.05 - SÉRIE: JOVEM CAVALEIRO B - DOIS PERCURSOS IDÊNTICOS, TAB. A, ART. 238.1.1, ALT. 1,00 X 1,10 M - 03/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
JCB SL FESTIM VANGUARDA

NATALY GARRETA

FHBA 0 68,64 0 65,37
JCB SL SOFIA

MARIA JULIA BRISSAC STUDART

FHBR 0 65,95 0 65,16
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

FPH 1 71,89 12 93,88 71°
JCB SL SALVADOR

MARIA ADELIA GUERRA SOUTO MAIOR

FEPA 8 65,74 8 66,10 75°
 

Pr.09 - SÉRIE: JOVEM CAVALEIRO B - 01 PERCURSO C/ TEMPO CONCEDIDO, TAB. A, ART. 238.1.1, ALT. 1,05 X 1,10 M - 04/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/ Desempate

Tempo/ Desempate

Class.
JCB SL FESTIM VANGUARDA

NATALY GARRETA

FHBA 0 68,33 0 48,54
JCB SL SOFIA

MARIA JULIA BRISSAC STUDART

FHBR 0 68,25 0 46,52
 

Pr.10 - SÉRIE: JOVEM CAVALEIRO A - 01 PERCURSO C/ TEMPO CONCEDIDO, TAB. A, ART. 238.1.1, ALT. 1,15 X 1,30 M - 04/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMITH

    FPH 0 70,29
JCA SL SEPIO

JULIA MAFFEI

    FPH 4 72,90 22°
JCA SL VALBERG

LUIZ CARLOS VARGAS

    FEPA 6 90,04 37°
JCA SL SCAMP III

GUILHERME DE MAGALHAES PINTO

    FHBR 8 80,64 40°
 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE SALTO PARA YOUNG RIDERS - 2010 - HELVETIA RIDING CENTER - INDAIATUBA - SP

06 à 10/07/2010

Pr.03 - VELOCIDADE E MANEABILIDADE, TAB. C, ART. 239 E 263, ALT. 1,45 X 1,70 M - 06/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
YR SL SOBERBO

RAPHAEL TACCONI HUESE

    FPH 8 102,23 18°
 

Pr.05 - SÉRIE: YOUNG RIDERS - DOIS PERCURSOS IDÊNTICOS, TAB. A, ART. 238.1.1, ALT. 1,45 X 1,90 M - 07/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
YR SL SOBERBO

RAPHAEL TACCONI HUESE

FPH 9 81,28 12 79,77 10°
 

Pr.16 - SÉRIE: YOUNG RIDERS - DOIS PERCURSOS DISTINTOS, TAB. A, ART. 238.1.1, ALT. 1,45/1,50 X 1,80/1,90 M - 10/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
YR SL SLIGTH III

FELIPE GODOI

FGEE 8 67,43 9 61,38
 

CAMPEONATO BRASILEIRO -PRÉ-MIRIM E MINI-MIRIM - CURITICA-PR.

22 à 25/07/2010

PROVA AO CRONÔMETRO.TAB.A, ART.238.2.1 - 1,10M x 1,30M - VELOCIDADE 350M/MIN - 22/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
PRM SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

    FPH 0 72,26
 

FINAL POR EQUIPES - PROVA EM DOIS PERCURSOS IDÊNTICOS, COM TEMPO CONCEDIDO.TAB A-ART.238.1.1-1,10M X 1,50M - VELOCIDADE 350M/MIN - 23/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
PRM SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

FPH 0 66,58 0 66,88
 

FINAL INDIVIDUAL - PROVA EM DOIS PERCURSOS DISTINTOS, S/CRONÔMETRO, COM TEMPO CONCEDIDO.TAB A-ART.238.1.1-1,10M X 1,50M - VELOCIDADE 350M/MIN - 25/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
PRM SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

FPH 0 69,49 0 58,15
 

CSN - HERDADE DAS PALMAS - 2010 - RJ

29/07 à 01/08/2010

Pr.05 - SÉRIE: CAVALOS NOVOS 06 ANOS - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,25 X 1,50 M - 29/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
CN6 SL VALUABLE

YVES SPORTIELLO

    FEERJ 4 64,67
 

Pr.05 - SÉRIE: CAVALOS NOVOS 06 ANOS - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,25 X 1,50 M - 30/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
CN6 SL VALUABLE

YVES SPORTIELLO

    FEERJ 4 71,12
 

Pr.09 - SÉRIE: PMR, AMA, JCA E SR - 1,10 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,10 X 1,30 M - 31/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
AMA SL SACRE III

PATRICIA VIANNA

    FEERJ 0 60,08
 

Pr.13 - SÉRIE: PMR, AMA, JCA E SR - 1,10 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,10 X 1,30 M - 01/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente   Ent. Faltas Tempo Tempo/desempate Class.
AMA SL SACRE III

PATRICIA VIANNA

  FEERJ 0 DT 36,74
 

Pr.14 - SÉRIE: MR, AM, JC E SR - 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,40 M - 01/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
CN6 SL VALUABLE

YVES SPORTIELLO

    FEERJ 4 65,20
 

CAMPEONATO PAULISTA DO INTERIOR - SOCIEDADE HIPICA DE RIBEIRAO PRETO - SP

30/07 à 02/08/2010

Pr.01 - ABERTA À .AMADOR A, .JOVEM CAVALEIRO A, .MASTER A, .PRE MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS, CAVALOS NOVOS 5 ANOS - NORMAL, AO CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 30/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCA SL SANHAÇO

CARLOS FRANCISCO LOUREIRO GALLO FILHO

    VHMV   67,20
 

Pr.03 - ABERTA À .AMADOR B, .HOURS CONCOURS, .JOVEM CAVALEIRO B, .MASTER B, .MINI MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS - NORMAL, AO CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 30/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
AMB SL SIMPÁTICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

    CHTSJ 0 65,66
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

    SHRP 0 75,00
 

Pr. 05 - ABERTA À .AMADOR A, .JOVEM CAVALEIRO A, .MASTER A, .PRE MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS, CAVALOS NOVOS 5 ANOS - 2 PERCURSOS IDENTICOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 31/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
JCA SL SANHAÇO

CARLOS FRANCISCO LOUREIRO GALLO FILHO

VHMV 4 71,42 0 67,74 10°
 

Pr. 07 - ABERTA À .AMADOR B, .HOURS CONCOURS, .JOVEM CAVALEIRO B, .MASTER B, .MINI MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS - 2 PERCURSOS IDENTICOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 31/07/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
AMB SL SIMPÁTICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

CHTSJ 8 64,19 5 74,68
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

SHRP 4 73,07 0 71,92
 

Pr.09 - ABERTA À .AMADOR B, .HOURS CONCOURS, .JOVEM CAVALEIRO B, .MASTER B, .MINI MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS - S/CRONOMETRO S/DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 01/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
AMB SL SIMPÁTICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

    CHTSJ 4 68,76
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

    SHRP   69,59
 

Pr.10 - ABERTA À .AMADOR A, .JOVEM CAVALEIRO A, .MASTER A, .PRE MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS, CAVALOS NOVOS 5 ANOS - S/CRONOMETRO S/DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 01/08/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCA SL SANHAÇO

CARLOS FRANCISCO LOUREIRO GALLO FILHO

    VHMV   75,79
 

CAMPEONATO PAULISTA DE AMB, AMA, AM E AMTOP - SOCIEDADE HIPICA PAULISTA - SP

25 à 27/06/2010

Pr.01 - ABERTA À .AMADOR A - NORMAL, AO CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - - 25/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
AMA SL SPACE II

MANUELA MENDES GONCALVES MOTTA

    HJC 0 74,40 10º
AMA SL SIMPATICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

    CHTSJ 4 79,59 35º
AMA SL SERESTEIRO

ARTUR OLIVEIRA

    HJC 7 87,82 40º
 

Pr. 05 - ABERTA À .AMADOR A - 2 PERCURSOS IDENTICOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 26/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
AMA SL SPACE II

MANUELA MENDES GONCALVES MOTTA

HJC   74,80 0 79,00 20°
AMA SL SIMPATICO

GUSTAVO MORAES DE OLIVEIRA

CHTSJ   67,34 4 67,36 21°
AMA SL SERESTEIRO

ARTUR OLIVEIRA

CCSP 0 75,69 7 88,69 35°
 

Pr.09 - ABERTA À .AMADOR A - S/CRONOMETRO S/DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 27/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
AMA SL SERESTEIRO

ARTUR OLIVEIRA

    CCSP   79,04 13°
AMA SL SPACE II

MANUELA MENDES GONCALVES MOTTA

    HJC 8 75,50 27°
 

CSN *** XXXIX COPA SÃO PAULO - SOCIEDADE HIPICA PAULISTA - SP

17 à 20/06/2010

Pr.06 - SÉRIE: CAVALOS NOVOS 07 ANOS - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,35 X 1,60 M - 17/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JC SL SABOR

WANDEMBERG DE MIRANDA BARBOSA FILHO

    FPH 8  
 

Pr.11 - SÉRIE: AM E JC - 1,20 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,20 X 1,50 M - 18/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JC SL SABOR

WANDEMBERG DE MIRANDA BARBOSA FILHO

    FPH 12 64,26 21°
 

Pr.12 - SÉRIE: AMAT E JC TOP - 1,30 M - CRONÔMETRO, TAB. A, ART. 238.2.1, ALT. 1,30 X 1,60 M - 18/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
AMAT SL STYLO IMPERIO EGIPCIO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

    FPH 0 59,63
 

Pr. 16 - SÉRIE: AM E JC - 1,20 M - DUAS FASES, TAB. A, ART. 274.5.3, ALT. 1,20 X 1,50 M - 19/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas 1ª fase Faltas 2ª fase Tempo 1ª fase

Tempo 2ª fase

Class.
JC SL SEPIO

JULIA MAFFEI

FPH 0 0 DT 29,43
JC SL SABOR

WANDEMBERG DE MIRANDA BARBOSA FILHO

FPH 8   40,96   21°
 

Pr.25 - SÉRIE: AMAT E JC TOP - 1,30 M - DESEMPATE, TAB. A, ART. 238.2.2, ALT. 1,30 X 1,60 M - 20/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo/desempate Class.
AMAT SL STYLO IMPERIO EGIPCIO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

    FPH 0 33,69
 

CAMPEONATO PAULISTA DE MMR, PMR, MR, PJR, JR E TO DA FPH - SOCIEDADE HIPICA DE RIBEIRAO PRETO - SP

11 à 13/06/2010

Pr. 05 - ABERTA À .PRE MIRIM - NORMAL, AO CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 1/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
PMR SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

MREN 4 75,38 15°
 

Pr. 12 - ABERTA À .PRE MIRIM - 2 PERCURSOS IDENTICOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 12/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
PMR SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

MREN 4 72,23   70,24
 

Pr.13 -ABERTA À .AMADOR B, .HOURS CONCOURS, .JOVEM CAVALEIRO B, .MASTER B, .PRE MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS, CLASSE I - CRONOMETRO C/01 DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.2.2 - 12/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

    CHTSJ 4 67,36 11°
 

Pr. 21 - ABERTA À .PRE MIRIM - 2 PERCURSOS DISTINTOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 13/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
PMR SL SASHA

RAFAEL RODRIGUES MODERNO

MREN   65,67   51,58
 

Pr.22 -ABERTA À .AMADOR B, .HOURS CONCOURS, .JOVEM CAVALEIRO B, .MASTER B, .PRE MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS, CLASSE I - CRONOMETRO C/01 DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.2.2 - 13/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

    CHTSJ   75,99
 

Pr.23 - ABERTA À .AMADOR A, .HOURS CONCOURS, .JOVEM CAVALEIRO A, .MASTER A, .MIRIM, CAVALOS NOVOS 4 ANOS, CAVALOS NOVOS 5 ANOS, CLASSE II - CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 13/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCA SL LIBERTO

GABRIELA FABER HILDEBRAND

    SHRP 4 62,38
 

CAMPEONATO PAULISTA DE JOVENS CAVALEIROS - HÍPICA MANEGE ALPHAVILLE - SP

04 à 06/06/2010

Pr. 03 - ABERTA À .JOVEM CAVALEIRO B - NORMAL, COM TEMPO IDEAL - TABELA A - ARTIGO 238.6.1.1 - 04/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

CHTSJ 4 79,08 19°
 

Pr.04 - ABERTA À .JOVEM CAVALEIRO A - NORMAL, AO CRONOMETRO - TABELA A - ARTIGO 238.2.1 - 04/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCA SL SANHACO

CARLOS FRANCISCO LOUREIRO GALLO FILHO

    VHMV 4 68,98 12°
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMITH

    CHCAPI 4 76,39 26°
 

Pr. 05 - ABERTA À .JOVEM CAVALEIRO A - 2 PERCURSOS IDENTICOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 05/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

CHTSJ   67,27   69,95
 

Pr. 06 - ABERTA À .JOVEM CAVALEIRO B - 2 PERCURSOS IDENTICOS S/CRON E S/DESEMP - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 05/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas/1° percurso Tempo/1° percurso Faltas/2° percurso Tempo/2° percurso Class.
JCA SL SANHACO

CARLOS FRANCISCO LOUREIRO GALLO FILHO

VHMV   62,14   60,88
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMITH

CHCAPI   66,50    

Pr. 09 - ABERTA À .JOVEM CAVALEIRO B - NORMAL, COM TEMPO IDEAL - TABELA A - ARTIGO 238.6.1.1 - 06/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SUPREMO

PATRICIA JANSON FRANCISCATO

CHTSJ 4 66,41 18°
 

Pr.10 - ABERTA À .JOVEM CAVALEIRO A - S/CRONOMETRO S/DESEMPATE - TABELA A - ARTIGO 238.1.1 - 06/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Faltas Tempo Class.
JCA SL SANHACO

CARLOS FRANCISCO LOUREIRO GALLO FILHO

    VHMV 0 75,92
JCA SL LAMENTO

GIOVANA ZAMITH

    CHCAPI 4 81,80 17°
 

III ETAPA RANKING SHP - SOCIEDADE HÍPICA PAULISTA - SÃO PAULO - SP

03/06/2010

Pr.04 - JC TOP/ AM TOP (CONJ); JR / SR / HAND (CONJUNTA) - 03/06/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
AMT SL STYLO IMPÉRIO EGÍPCIO

Ana Eliza Aguiar Ramos

SHP 2 88,79  
 

CSN - 6o. GRAND PRIX ALPHAVILLE DE HIPISMO - SÃO PAULO - SP

28 a 30/05/2010

Pr.09 - Pmr, Amad A e Jc A - 1,10M - Cronômetro - 30/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
PMR SL SASHA

Rafael Rodrigues Moderno

FPH 4 60,77
 

Pr.08 - Jr, Yr e Sr - 1,40M - Grande Prêmio - Desempate - 30/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
YR SL SOBERBO

Raphael Tacconi Huese

FPH 4 87,25    
 

Pr.06 - - Mr, Amad e Jc - 1,20M - Cronômetro - 30/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JC SL SÉPIO

Júlia Maffei

FPH 4 61,77
 

Pr.05 - Mr, Amad e Jc - 1,20M - Desempate - 29/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
JC SL SÉPIO

Júlia Maffei

FPH 19 88,97    
 

Pr.04 - Jr, Yr e Sr - 1,35M - Mini Grande Prêmio - Desempate - 29/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
YR SL SOBERBO

Raphael Tacconi Huese

FPH 11 90,06    
 

Pr.03 - Pmr, Amad A e Jc A - 1,10M - Desempate - 29/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
PMR SL SASHA

Rafael Rodrigues Moderno

FPH 4 73,78    
 

Pr.02 - Jr, Yr e Sr - 1,35M - Desempate - 28/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
YR SL SOBERBO

Raphael Tacconi Huese

FPH 9 81,31    
 

CSN - III ETAPA NO/NE - NATAL - RN

14 a 16/05/2010

Pr.21 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta - 1,00M - Faixa de Tempo - 16/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL SARAC

Luiz Carlos Vargas

FEPA 0 63,62
1,00M SL SLOGAN

Geraldo Melo Neto

FNH

5 68,89
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 0 69,79
 

Pr.18 - Série Especial - Pjr, Amat, Jc Top, Jr, Sr e Aberta - 1,30M - Desempate - 16/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
1,30M SL SÁBIO III

Geraldo Melo Neto

FNH 0 72,12    
 

Pr.16 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10M - Desempate - 16/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 0 69,05 0 40,71
AM A SL SOMMET II Geraldo Bandeira FEP 0 67,16 0 40,32
JC A SL SAGITÁRIO III

Romildo Vecchione

FEP 10 78,97    
JC A SL VEREDICTO

Luiz Carlos Vargas

FEPA 8 62,89    
JC A SL VALBERG

Luiz Carlos Vargas

FEPA

10 78,06    
 

Pr.10 - - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10 m - Cronômetro - 15/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 0 69,54
1,10M SL LAPIDADO

Rodrigo Nunes de Melo

FEP 8 65,54
AM A SL SOMMET II Geraldo Bandeira FEP 4 66,75
JC A SL SAGITÁRIO III

Romildo Vecchione

FEP 4 66,37
JC A SL SIMPÁTICO

Leonardo Baltazar

FAH

0 64,04
JC A SL VEREDICTO

Luiz Carlos Vargas

FEPA 4 70,32
JC A SL VALBERG

Luiz Carlos Vargas

FEPA

4 75,35
 

Pr.05 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta - 1,00M - Faixa de Tempo - 14/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL SARAC

Luiz Carlos Vargas

FEPA 5 60,05
1,00M SL SLOGAN

Geraldo Melo Neto

FNH

18 83,65
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 0 59,02
 

Pr.03 - Série Especial - Pjr, Amat, Jc Top, Jr, Sr e Aberta - 1,30M - Duas Fases - 14/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
1,30M SL SÁBIO III

Geraldo Melo Neto

FNH 4 43,94    
 

Pr.01 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10M - Duas Fases - 14/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
1,10M SL LAPIDADO

Rodrigo Nunes de Melo

FEP 0 44,95 0 38,44
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 0 48,00 4 42,36
AM A SL SOMMET II Geraldo Bandeira FEP 0 43,64 4 43,55
JC A SL SAGITÁRIO III

Romildo Vecchione

FEP 0 46,52 8 39,96
JC A SL VEREDICTO

Luiz Carlos Vargas

FEPA 0 47,94 0 42,65
JC A SL SIMPÁTICO

Leonardo Baltazar

FAH

0 44,84 4 45,59
JC A SL VALBERG

Luiz Carlos Vargas

FEPA

4 48,00    
 

II ETAPA RANKING FEERJ - HARAS PÉGASUS - RJ

08/05/2010

II Etapa Ranking FEERJ - 08/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente     Ent. Class./Geral
JC A SL VISIGODO

Gabriela Albuquerque

    HP
CN 06 SL VALUABLE

 

    SHB
 

CSI 3 * - W - CSN THE BEST JUMP - PORTO ALEGRE - RS

29 a 02/05/2010

Pr.29 - Nacional - Amador Top - 1,30M - Desempate - 02/05/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
AM TOP SL STYLO

Ana Eliza Aguiar Ramos

FPH 0   0 34,52
 

Pr.17 - Nacional - Amador Top - 1,30M - Cronômetro - 30/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
AM TOP SL STYLO

Ana Eliza Aguiar Ramos

FPH 0 55,37
 

CSN - II ETAPA CIRCUITO NO/NE - MACEIÓ - AL

23 a 25/04/2010

Pr.17 - Mr, Amad, Jc e Aberta - 1,20 m - Desempate - 25/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
AM SL SEDATE

Diogo Barros Rebelo

FAH 8 82,97    
 

Pr.16 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10M - Cronômetro - 25/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 0 72,58
JC A SL SIMPÁTICO

Leonardo Baltazar

FAH

0 66,53
JC A SL VEREDICTO

Luiz Carlos Vargas

FEPA 0 77,58
JC A SL SAUVAGE

Maria Eduarda Cavalcanti Carlos

FEPA 4 75,04
JC A SL LEVITADO

Luiz Carlos Vargas

FEPA

8 81,08 12°
 

Pr.15 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta - 1,00M - Faixa de Tempo - 25/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL SARAC

Luiz Carlos Vargas

FEPA

0 72.21
1,00M SL VASTO

Celso Westphalen Neto

FAH 12 71,68
JC B SL SILÊNCIO

Gabriel Iamut Barbosa

FEP 8 69,19
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 12 72,03
 

Pr.14 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10M - Desempate - 24/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 0   0 42,16
AM A SL SARAC Cap. Gleidson Santos FEP 0   0 45,13
JC A SL SIMPÁTICO

Leonardo Baltazar

FAH

4 76,39    
JC A SL LEVITADO

Luiz Carlos Vargas

FEPA

4 79,82     11°
JC A SL VEREDICTO

Luiz Carlos Vargas

FEPA 4 80,73     12°
 

Pr.13 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta - 1,00M - Faixa de Tempo- 24/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL SARAC

Luiz Carlos Vargas

FEPA

0 82,65
1,00M SL VASTO

Celso Westphalen Neto

FAH 8 79,85
JC B SL SILÊNCIO

Gabriel Iamut Barbosa

FEP 4 78,77
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 8 82,04
 

Pr.12 - Escola Principal - 0,90 m - Faixa de Tempo - 24/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
ESC SL SABBATH

Fábio Alvarez

FEP 0 82,59
 

Pr.08 - Série Intermediária - Mr, Amad, Jc e Aberta - 1,20M - Cronômetro - 24/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
AM SL SEDATE

Diogo Barros Rebelo

FAH 4 60,38
 

Pr.07 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta - 1,00M - Faixa de Tempo - 23/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL SARAC

Luiz Carlos Vargas

FEPA

0 60,07
1,00M SL VASTO

Celso Westphalen Neto

FAH 4 60,73
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 0 61,07
JC B SL SILÊNCIO

Gabriel Iamut Barbosa

FEP 5 68,29 10°
JC B SL FORTE

Letícia Caetano Leite Costa

FAH 12 580,07 14°
 

Pr.06 - Escola Principal - 0,90M - Faixa de Tempo - Cronômetro - 23/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
ESC SL STULA

Moisés Felipe Rodrigues

FEPA

5 66,24 11°
ESC SL SABBATH

Fábio Alvarez

FEP 5 59,25 12°
 

Pr.02 - Série Intermediária - Mr, Amad, Jc e Aberta - 1,20M - Duas Fases - 23/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
AM SL SCIENTIST Cap. Gleidson Santos FEP 0   0 29,71
AM SL SEDATE

Diogo Barros Rebelo

FAH 4 49,29    
 

Pr.01 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10M - Duas Fases - 23/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 10 70,04    
AM A SL SARAC Cap. Gleidson Santos FEP 4 49,11    
JC A SL VEREDICTO

Luiz Carlos Vargas

FEPA 0   8 26,36
JC A SL SIMPÁTICO

Leonardo Baltazar

FAH

0   8 29,79 10°
JC A SL LEVITADO

Luiz Carlos Vargas

FEPA

0   14 41,02 11°
 

CSN SHRP - RIBEIRÃO PRETO - SP

16 a 18/04/2010

Pr.25 - Pmr, Amad A, Jc A, Mast A e Cn 05 - 1,10M - Cronômetro - 18/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JC A SL LIBERTO

Gabriela Fabber Hildebrand

FPH

4 66,14 10°
JC A SL LAMENTO

Giovana Zamith

FPH

13 76,73 17°
PMr SL SASHA

Rafael Rodrigues Moderno

FPH

4 61,31
 

Pr.23 - Pjr, Amad Top, Jc Top e Cn 07 anos - 1,30 m - Grande Prêmio - Desempate - 18/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
CN 07 SL SPACE II

Adir Dias de Abreu Júnior

FPH

4 63,22    
 

Pr.22 - Mmr, Jc B e Cn 04 anos - 1,00M - Tempo Ideal - Amad B e Mast B - Cronômetro - 18/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SUPREMO

Patrícia Janson Franciscato

FPH

0 71,49
 

Pr.21 - Mr, Amad, Jc, Mast e Cn 06 anos - 1,20M - 18/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
AM SL SIGILO

Mário Lúcio Zago Filho

FPH

0   4 46,38
MR SL SIMPÁTICO

Giulia Dal Canton Scampini

FPH

0   4 41,61
 

Pr.20 - Jr e Sr - 1,20M - Desempate - 18/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
SR SL SAFO

Eric Zorzetto

FPH

0   0 30,15
 

Pr.19 - Pmr, Amad A, Jc A, Mast A e Cn 05 - 1,10M - Duas fases - 17/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
JC A SL LAUREADO

Ariane Oda

FPH

4 51,44    
JC A SL LIBERTO

Gabriela Fabber Hildebrand

FPH

7 60,34     13°
PMr SL SASHA

Rafael Rodrigues Moderno

FPH

0   0 33,86
 

Pr.17 - Pjr, Amad Top, Jc Top e Cn 07 anos - 1,30M - Cronômetro - 17/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
CN 07 SL SPACE II

Adir Dias de Abreu Júnior

FPH

5 81,85
 

Pr.16 - Mmr, Jc B e Cn 04 anos - 1,00M - Tempo Ideal - Amad B e Mast B - Cronômetro - 17/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SUPREMO

Patrícia Janson Franciscato

FPH

0 71,04
 

Pr.15 - Mr, Amad, Jc, Mast e Cn 06 anos - 1,20M - Cronômetro - 17/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
AM SL SIGILO

Mário Lúcio Zago Filho

FPH

8 72,03 13°
MR SL SIMPÁTICO

Giulia Dal Canton Scampini

FPH

0 67,86
 

Pr.14 - Jr e Sr - 1,20M - Cronômetro - 17/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
SR SL SAFO

Eric Zorzetto

FPH

0 53,18
 

Pr.12 - Mmr, Jc B e Cn 04 anos - 1,00M - Tempo Ideal - Amad B e Mast B - Cronômetro - 16/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JCB SL SUPREMO

Patrícia Janson Franciscato

FPH

0 70,27
 

Pr.10 - Mr, Amad, Jc, Mast e Cn 06 anos - 1,10M - Duas fases - 16/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo. Class.
AM SL SIGILO

Mário Lúcio Zago Filho

FPH

4 50,28     11°
MR SL SIMPÁTICO

Giulia Dal Canton Scampini

FPH

0   0 31,91
 

Pr.09 - Pmr, Amad A, Jc A, Mast A e Cn 05 - 1,10M - Duas fases - 16/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
JC A SL LAMENTO

Giovana Zamith

FPH

0   0 24,47
JC A SL LIBERTO

Gabriela Fabber Hildebrand

FPH

4 49,32     16°
JC A SL LAUREADO

Ariane Oda

FPH

8 42,97     16°
PMr SL SASHA

Rafael Rodrigues Moderno

FPH

0   5 35,47
 

II ETAPA RANKING FEP CGCC - RECIFE - PE

10 e 11/04/2010

Série Aberta 1,30M - 10 e 11/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. 1° dia 2° dia Class./Geral
1,30M SL SOMMET II

Jorge Rafael

FEP
 

Série Aberta 1,10M - 10 e 11/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. 1° dia 2° dia Class./Geral
1,10M SL VEREDICTO

Luiz Carlos Vargas

FEPA
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado.Paiva

FEP
 

Série Amador A 1,00M - 10 e 11/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. 1° dia 2° dia Class./Geral
AM A SL SAGITÁRIO III

Romildo Vecchione

FEP
 

Série Jovem Cavaleiro B - 1,00M - 10 e 11/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. 1° dia 2° dia Class./Geral
JC B SL SILÊNCIO

Gabriel Iamut

FEP
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP
JC B SL SARAC

Gabriel Jose de S. Lopes

FEPA   10°
 

Série Aberta 1,00M - 10 e 11/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. 1° dia 2° dia Class./Geral
1,00M SL SELETO II

Gustavo Camejo Molina

FEP
1,00M SL SABINO

Cel. Weldon Nogueira

FEP
1,00M SL LABIRINTO II

Maria Luiza Dourado.Paiva

FEP
1,00M SL SAMORIM II

Gustavo Camejo Molina

FEP  
 

Série escola principal 0,90M - 10 e 11/04/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. 1° dia 2° dia Class./Geral
ESC SL SABBATH

Fábio Alvarez

FEP
 

CSN - VI CAMPEONATO Oi SERRA E MAR - I ETAPA SHB -RIO DE JANEIRO - RJ

26 a 28/03/2010

Pr.08 - Amador A - 1,10M - Grande Prêmio - Desempate - 28/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
AM A SL SAMURAI

Letícia Giovana Damha

FPH

0   0 32,48
AM A SL SENSITIVE

Elton Sequeira de Moraes

FHES

6 90,59     22°
 

Pr.04 - Amador A - 1,10M - Cronômetro - 27/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
AM A SL SENSITIVE

Elton Sequeira de Moraes

FHES

0 70,21 11°
AM A SL SAMURAI

Letícia Giovana Damha

FPH

4 60,56 13°
 

I ETAPA DO RANKING DA SHC - CAMPINAS - SP

20 e 21/03/2010

Pr.15 - Mr, Jc, Amad, Mast, Pjr, Jr, Sr e Cn 06/07 anos - 1,20M - Cronômetro - 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JC SL SAMORIN

Luana Bernardes Germano

FGH

11 77,33
 

Pr.11 - Esc SHC III, Escola Principal, Master C e Omnia - 0,90M - Tempo Ideal - 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
0,90M SL NAGO

David Rittner Gregori

FPH

4 77,78
 

Pr.10 - Esc SHC II, Escola Intermediária, Master D e Omnia - 0,80M - Tempo Ideal - 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
0,80M SL NAGO

Luisa Gabriela Damha

FPH

0 75,38
0,80M SL NAGO

Letícia Giovana Damha

FPH

0 79,42
 

Pr.03 - Esc SHC III, Escola Principal, Master C e Omnia - 0,90M - Tempo Ideal - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
0,90M SL NAGO

David Rittner Gregori

FPH

0 80,42 11°
 

Pr.02 - Esc SHC II, Escola Intermediária, Master D e Omnia - 0,80M - Tempo Ideal - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
0,80M SL NAGO

Luisa Gabriela Damha

FPH

0 70,06
0,80M SL NAGO

Letícia Giovana Damha

FPH

0 70,81
 

Pr.01 - Esc SHC I, Escola Preliminar e Master E - 0,60M - Tempo Ideal - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
0,60M SL SAHIB III

Fábio Vilches

FPH

4 73,96 23°
 

CSN II HARAS MD HORSE SHOW - PASSO FUNDO - RS

19 a 21/03/2010

Pr.15 - Mr, Jc, Amad, Mast, Pjr, Jr, Sr e Cn 06/07 anos - 1,20M - Cronômetro - 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JC SL SAMORIN

Luana Bernardes Germano

FGH

11 77,33
 

Pr.12 - Mr, Jc, Amad, Mast, Pjr, Jr, Sr e Cn 06/07 anos - 1,25M - Mini GP - Desempate - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
JC SL SAMORIN

Luana Bernardes Germano

FGH

12 82,73    
 

Pr.05 - Mr, Jc, Amad, Mast, Pjr, Jr, Sr e Cn 06/07 anos - 1,20M - Cronômetro - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JC SL SAMORIN

Luana Bernardes Germano

FGH

11 77,33
 

CSN LAGO SUL CMV - BRASÍLIA - DF

19 a 21/03/2010

Pr.16 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Mast A - 1,10M - Cronômetro - Cn 05 e Aberta - S/ Cronômetro 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
PMr SL LEGADO

Gabriel Galvão Gomes

FEP

0 63,27
 

Pr.05 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Mast A - 1,10M - Cronômetro - Cn 05 e Aberta - S/ Cronômetro 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
PMr SL LEGADO

Gabriel Galvão Gomes

FEP

0 63,27
 

Pr.04 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Mast A - 1,10M - Duas fases - 19/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
PMr SL LEGADO

Gabriel Galvão Gomes

FEP

0   4 32,64
 

I ETAPA CIRCUITO NORTE/NORDESTE DE HIPISMO - CGCC - RECIFE - PE

19 a 21/03/2010

Pr.21 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta 1,00M - Faixa de Tempo - 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 4 78,73 11°
JC B SL SILÊNCIO

Gabriel Iamut Barbosa

FEP 8 93,36 16°
JC B SL SARAC

Gabriel José de Souza

FEPA 9 79,32 17°
 

Pr.18 - Série Especial - Pjr, Amat, Jc Top, Jr, Sr e Aberta - 1,30M - Duas fases - 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
1,30M SL SOMMET II

Jorge Rafael

FEP

0 73,92 0 35,98
 

Pr.17 - Série Intermediária - Seletiva Mr, Amad, Jc e Aberta - 1,20M - Desempate - 21/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
1,20M SL SEDATE II

Cel. Weldon Nogueira

FEP

8 74,89    
1,20M SL SÁBIO III

Geraldo Melo Neto

FEPA

16 72,59    
AM SL SEDATE

Diogo Barros Rebelo

FAH

0 77,56    
AM SL SCIENTIST

Cap. Gleydson Santos

FEP

16 81,91    
Mirim SL VALUE

Arthur Henrique Breda Filho

FAH

5 85,27    
 

Pr.13 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta 1,00M - Faixa de Tempo - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL LABIRINTO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 4 64,95
JC B SL SARAC

Gabriel José de Souza

FEPA 0 65,72
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 5 62,62 13°
 

Pr.09 - Série Intermediária - Seletiva Mr, Amad, Jc e Aberta- 1,20M - Cronômetro - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,20M SL SEDATE II

Cel. Weldon Nogueira

FEP

4 78,31
1,20M SL SÁBIO III

Geraldo Melo Neto

FEPA

12 87,67
AM SL SCIENTIST

Cap. Gleydson Santos

FEP

0 83,07
AM SL SEDATE

Diogo Barros Rebelo

FAH

4 79,51
Mirim SL VALUE

Arthur Henrique Breda Filho

FAH

0 83,81
 

Pr.08 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10M - Cronômetro - 20/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP

0 75,92
1,10M SL LEVITADO

Luiz Carlos Vargas

FEPA

13 79,12 16°
1,10M SL LACRE

Cap. Gleydson Santos

FEP

24 91,08 18°
JC A SL SIMPÁTICO

Leonardo Baltazar

FAH

0 73,88
 

Pr.06 - Escola Principal - 0,90M - Faixa de Tempo - 19/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
0,90M SL SABBATH

Fábio Alvarez

FEP 0 65,36
 

Pr.05 - Série Extra - Mmr, Jc B, Amad B e Aberta 1,00M - Faixa de Tempo - 19/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL LABIRINTO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP 4 68,86
JC B SL SILÊNCIO

Gabriel Iamut Barbosa

FEP 0 66,51
JC B SL SARAC

Gabriel José de Souza

FEPA 8 65,09 16°
JC B SL SOMMET

Carlos Alberto de Oliveira

FEP 12 69,44 19°
 

Pr.03 - Série Especial - Pjr, Amat, Jc Top, Jr, Sr e Aberta - 1,30M - Duas fases - 19/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
1,30M SL SOMMET II

Jorge Rafael

FEP

8 40,23    
 

Pr.02 - Série Intermediária - Mr, Amad, Jc e Aberta - 1,20M - Duas fases - 19/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
1,20M SL SEDATE II

Cel. Weldon Nogueira

FEP

4 45,95 0  
1,20M SL SÁBIO III

Geraldo Melo Neto

FEPA

8 44,47 0  
AM SL SEDATE

Diogo Barros Rebelo

FAH

0 45,92 9 46,06
AM SL SCIENTIST

Cap. Gleydson Santos

FEP

8 47,85    
1,20M SL VALUE

Arthur Henrique Breda Filho

FAH

15 56,47    
 

Pr.01 - Série Preliminar - Pmr, Amad A, Jc A e Aberta - 1,10M - Duas fases - 19/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
1,10M SL SABIDO

Maria Luiza Dourado Paiva

FEP

1 46,45    
1,10M SL LEVITADO

Luiz Carlos Vargas

FEPA

13 45,31     18°
1,10M SL LACRE

Cap. Gleydson Santos

FEP

20 59,53     20°
JC A SL SIMPÁTICO

Leonardo Baltazar

FAH

0 51,29 0 36,78
 

II ETAPA DO RANKING OFICIAL FHB - SALVADOR - BA

13 e 14/13/2010

Pr.09 - Série 1,00m - Categorias Mini-Mirim - JC B - Amador B - Livre 1,00M - 14/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL LAMPIÃO

Luiz Felipe Pimenta Alves

CHV 67,00 0

Pr.02 - Série 1,00m - Categorias Mini-Mirim - JC B - Amador B - Livre 1,00M - 13/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
1,00M SL LAMPIÃO

Luiz Felipe Pimenta Alves

CHV 77,78 1
 

Pr.10 - Série preliminar PMr, JC A, Amador A e Aberta - 1,10M - Desempate - 14/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
AM A SL SAMAMBAR

Flavia Costa Lima

EEC 0 65,00 0 49,80
AM A SL SÉPIO II

Jaqueline Ornellas

EEC 0 65,16 0 50,00
1,10M SL SACHÉM II

Luiz Felipe Pimenta Alves

CHV 2 71,30    
 

Pr.03 - Série preliminar PMr, JC A, Amador A e Aberta - 1,10M - Cronômetro - 13/03/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
AM A SL SAMAMBAR

Flavia Costa Lima

EEC 1 71,45
AM A SL SÉPIO II

Jaqueline Ornellas

EEC 0 74,32
1,10M SL SACHÉM II

Luiz Felipe Pimenta Alves

CHC 2 71,30
 

 CSN TORNEIO DE VERÃO CHSA - I ETAPA - SÃO PAULO - SP

24 a 28/02/2010

Pr.30 - Pmr, Amad A, Jc A e Mast A - 1,10M - Duas Fases - 28/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Class.
AM A SL SCORPION II

Anna Cristina Nistal Nunes

FPH 6 67,07    
JC A SL SELETO

Giovanna Moreira Arcas

FPH 4 53,37 0 26,59 14°
 

Pr.26 - Mr, Jc e Pjr - 1,20M - Desempate - 27/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
JC SL SABOR

Wandemberg de Miranda

FEP 0   12 33,91 12°
JC SL SÉPIO

Júlia Maffei

FEP 4 69,77     14°
 

Pr.24 - Mmr, Jc B - 1,00m - Tempo Ideal - Amad B e Mast B: Cronômetro - 27/02/20

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
MAST B SL LABIRINTO

José Márcio Gobbi

FPH 4 64,85
 

Pr.19 - Jr e Sr - 1,20M - Desempate - 26/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
JR SL STEEL

Juliano Loureiro Carlos

FEP 0   12 35,63
SR SL SARITH

Felipe Braga

FEP 6 88;58     24°
 

Pr.17 - Pmr, Amad A, Jc A e Mast A - 1,10M - Cronômetro - 26/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
AM A SL SCORPION II

Anna Cristina Nistal Nunes

FPH 4 76,97
MAST A SL SERESTEIRO

Arthur Oliveira

FPH 4 78,89 10°
JC A SL SELETO

Giovanna Moreira Arcas

FPH 1 81,27 11°
 

Pr.11 - Jr e Sr - 1,20M - Cronômetro - 25/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
JR SL STEEL

Juliano Loureiro Carlos

FPH 8 68,08
SR SL SOBERBO

Rodrigo Chaves Nunes

FPH 0 62,71 10°
SR SL ELETRON

Renato Junqueira Arantes

FPH 2 83,58 22°
SR SL SARITH

Felipe Braga

FPH 5 80,07 42°
 

Pr.09 - Cn 06 anos - 1,25M - Desempate - 25/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
Cn 06 SL SOBRADO

Gustavo Reis de Albuquerque

FPH 4 78,13     13°
 

Pr.06 - Jr e Sr - 1,30M - Desempate - 24/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
SR SL BALUARTE

Fábio Antônio Bozon

FPH 9 81,93      
 

Pr.05 - Jr e Sr - 1,20M - Desempate - 24/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas/des. Tempo/des. Class.
JR SL STEEL

Juliano Loureiro Carlos

FPH 0   4 42,01
SR SL ELETRON

Renato Junqueira Arantes

FPH 0   14 59,43 22°
 

Pr.03 - Cn 06 anos - 1,25M - Cronômetro - 24/02/2010

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Class.
Cn 06 SL SOBRADO

Gustavo Reis de Albuquerque

FPH 11 85,76 18°
 
Escolha o ano: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005
 
 
 
 
 
 
       

CENTRO DE TREINAMENTO RECIFE - PE l Rua Dias D'Ávila, s/n - Várzea, Recife - PE - Brasil - CEP: 50.980-330
Fone: (81) 2128.2525 / Fax: (81) 3271.3557 | csl@coudelariasouzaleao.com.br
http://www.facebook.com/coudelaria.leao