Português
English
Español
Home > Cavalos SL >
Performance nas pistas
   
 
Escolha o ano: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005
 
2008
 

 TORNEIO DE ENCERRAMENTO DA FPH

13 e 14/12/2008 - Local: CLUBE HIPICO DE SANTO AMARO

Série: 1.00M - Pr.13

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total Aprox. Cl./Cat. Cl/Conj..
MB SL SERESTEIRO

ARTUR OLIVEIRA

CCSP

77,21         5 11
 

Série: 1.20M - Pr.15

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total. Cl./Cat. Cl/Conj..
AM SL SASHA

ORLANDO FERREIRA DA COSTA JUNIOR

E-MREN

58,73 4   4 6 6
MR SL SELETO GIOVANNA MOREIRA ARCAS CHSA 63,59 4   4 6 9
 

Série: 1.30M - Pr.16

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total. Cl./Cat. Cl/Conj..
PJR SL STEEL

JULIANO LOUREIRO CARLOS

APM

68,1 12   12 3 32
 

Série: 1.20M - Pr.19

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO DESEMPATE PARCIAL
Tempo Tempo Faltas Penal. Total. Cl./Cat. Cl/Conj..
MR SL SELETO GIOVANNA MOREIRA ARCAS CHSA 58,00 36,82 4 2 6 3  
 

Série: 1.30M - Pr.20

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total. Cl./Cat. Cl/Conj..
PJR SL STEEL

JULIANO LOUREIRO CARLOS

APM

68,30 8   8 1 17
 

 XI COPA SANTO AMARO 2008 - X ETAPA (FINAL)

11 e 12/12/2008

PROVA Nº 01 - 1,20M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL LEGADO

MATHEUS CORREA FERREIRA

QH

5 0 61.7 0 0 0 2
 

PROVA Nº05 - 1,10M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL SASHA

ORLANDO FERREIRA DA COSTA JR

HMR

1 0 64.13 0 0 0 2
 

PROVA Nº07 - 1,30M - DESEMPATE - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL STYLO

VITOR ALVES TEIXEIRA

CHSA

8 1 69.24 0 0 0 1
 

 VIII ETAPA CIRCUITO NORTE / NORDESTE DE HIPISMO - RECIFE - PE

11 a 13/12/2008

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE ESCOLA INTERMEDIÁRIA 0,80M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PON COL
ESC SL SAFO II

Mariana Bezerra

FNH

12 19
 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE EXTRA 1,00M - Aberta, Amador B, Jovem Cavaleiro B e Mini-Mirim

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PON COL
1.00M SL SAFO IV

Eduardo Batista

FEP

36 2
1.00M SL SAHIB Andre Felipe Ferreira FEP 39 3
1.00M SL LICOR Roberto Eugênio Maçães Neto FEP 23 5
1.00M SL SCIENTIST Cap. Gleydson Santos PMPE 22 6
1.00M SL LAPIDADO Roberto Eugênio Maçães Neto FEP 16 10
AMB SL SOMMET Carlos Avelar FEP 24 4
AMB SL SACRÉ Jaqueline Silva de Araujo FEP 17 6
JCB SL SALTIMBANCO Ricardo Correia Lima da Costa FHB 17 11
 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE PRELIMINAR 1,10M - Aberta, Amador A, Jovem Cavaleiro A e Pré-Mirim

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PON COL
1.10M SL SAGAZ III

Rodrigo Nunes de Melo

FEP

33 2
1.10M SL SERESTEIRO Thiago Crivellari FEPA 28 6
1.10M SL SEDATE Rodrigo Nunes de Melo FEP 20 11
JCA SL SAMAMBAR Flávia Oliveira da Costa Lima FHB 20 10
 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE INTERMEDIÁRIA 1,20M - Aberta, Amador, Jovem Cavaleiro e Mirim

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PON COL
AMADOR SL SARITH

Carlos Felipe de Souza Leão

FHB

16 3
 

 CP DE AMAZONAS

04 a 07/12/2008 - Local: CLUBE HIPICO DE SANTO AMARO

Série: 1.10m - Pr.01

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO 1ª. PROVA PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total Cl./Conj. Ptos. Cl. Total
AMA SL SAMURAI

ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO

SHP 55,43       1 53   9
JCA SL SÉPIO

JULIA MAFFEI

CHZ 65,76       14 39   39
 

Série: 1.20m - Pr.03

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO 1ª. PROVA PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total Cl./Conj. Ptos. Cl. Total
MR SL SELETO

GIOVANNA MOREIRA ARCAS

CHSA 66,79 4   4 21 14   14
 

Série: 1.30m - Pr.05

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO 1ª. PROVA PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total Cl./Conj. Ptos. Cl. Total
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

HIE 79,18       5      
 

Série: 1.30m - Pr.09

Cat. Cavalo Concorrente Ent.
1º. Percurso 2º. Percurso 2ª. Prova 1ª. Prova Parcial
Temp. Tot. Temp. Tot. Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Total
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

HIE 87,11 9 84,36 4 18 13 5   12 13
 

Série: 1.10M - Pr.12

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO DESEMPATE 2ª. Prova 1ª. Prova PARCIAL
Tempo Tempo Faltas Penal. Cl./Cj. Ptos. Cl./Cj. Ptos. Cl/Cj. Total
AMA SL SAMURAI ISABELLA LINS VEIGA PINHEIRO SHP 71,23 41,48     1 53 1 53 1  
 
 

 ETAPA FINAL CIRCUITO VILLA HÍPICA - 2008

29 a 30/11/2008

SÉRIE EXTRA

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SAFO IV

Eduardo Batista

2 10 5 47     17 3
SL LICOR Roberto Maçães 5 7 8 4     11 6
SL SCIENTIST Cap. Gleydson Santos 4 8 10 2     10 7
SL LAPIDADO Roberto Maçães 10 2 9 3     5 10
SL UREDO Reginaldo Martiniano 9 3 FF 0     3 12
 

SÉRIE INTERMEDIARIA

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SEDATE Rodrigo Nunes de Melo 7 4 7 4     8 7
 

SÉRIE PRINCIPAL

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SAGAZ Rodrigo Nunes de Melo 4 5 3 6     11 3
 

 CP DO INTERIOR - ABERTO

21 a 23/11/2008 - Local: SOCIEDADE HIPICA DE RIBEIRAO PRETO

Série: 1.10m - Pr.01

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO 1ª. PROVA PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total Cl/Cat Cl./Conj. Ptos. Cl. Total
JCA SL SÉPIO

JULIA MAFFEI

CHZ 84,42 8 1 9 12 35 9   9
 

Série: 1.10m - Pr.05

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PERCURSO 1ª. PROVA PARCIAL
Tempo Faltas Penal. Total Aprox. Cl/Cat Cl./Conj. Ptos. Cl. Total
JCB SL LIBERTO

GABRIELA FABER HILDEBRAND

CHD 84,41 8 1 1 7,41 7 12 1   1
MB SL LABIRINTO JOSE MARCIO GOBBI CTFA 69,08 4 1 5 7,92 4 21 5   5
 

Série: 1.10m - Pr.12

Cat. Cavalo Concorrente Ent.
1º. Percurso 2º. Percurso 2ª. Prova 1ª. Prova Parcial
Temp. Tot. Temp. Tot. Cl/Ct. Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Total
JCB SL LIBERTO

GABRIELA FABER HILDEBRAND

CHD 79,4 4 77,27   4 7   12 1 7 5
MB SL LABIRINTO JOSE MÁRCIO GOBBI CTFA 75,45 4 83,61 1 4 13 5 21 5 13 10
 

Série: 1.15m - Pr.13

Cat. Cavalo Concorrente Ent.
Percurso 3ª. Prova 2ª. Prova 1ª. Prova Final
Tempo Total Cl/Ct. Cl./Cj. Ptos Cl/Ct. Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Total
JCA SL SÉPIO

JULIA MAFFEI

CHZ 81,46 8 8 26 8 23   8 35 9 25 25
 

Série: 1.05m - Pr.17

Cat. Cavalo Concorrente Ent.
Percurso 3ª. Prova 2ª. Prova 1ª. Prova Final
Temp. Tot. Cl/Ct. Cl./Cj. Ptos Cl/Ct. Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Ptos Cl./Cj. Total
JCB SL LIBERTO

GABRIELA F. HILDEBRAND

CHD 86,13   1 1     7 4 15 3 6 5
MB SL LABIRINTO JOSE MÁRCIO GOBBI CTFA 87,20   1 1   13 5 21 21 5 13 10
 

 XI COPA SANTO AMARO 2008 - IX ETAPA

20 a 23/11/2008

PROVA Nº 04 - 1,30M - DESEMPATE - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL SAGRADO

FABIO ANTONIO BOSON

CSL

1 0 66.65 0 33.89 0 2
AB SL SAGITÁRIO VICTOR CRIBARI DE CARVALHO CHSA 17 4 78.44 0 0 0 1
 

PROVA Nº 15 - 1,30M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL SAGRADO

FABIO ANTONIO BOSON

CSL

2 0 60.19 0 0 0 1
 

PROVA Nº 14 - 1,20M - DUAS FASES - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL ELECTRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

HJ

7 0 56.87 0 27.72 0 2
AB OPINION DES ROSES FABIO ANTONIO BOSON CSL 11 0 53.53 0 30.08 0 2
AB VINDOCTRO S FABIO ANTONIO BOSON CSL 14 0 54.93 0 32.69 0 2
AB SL BALUARTE FABIO ANTONIO BOSON CSL 17 0 56.03 0 34.55 0 2
AB SL STATUS FABIO ANTONIO BOSON CSL 25 0 50.67 0 49.66 0 2
 

PROVA Nº 12 -1,00M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL CORINTO FABIO ANTONIO BOSON CSL 8 1 69.09 0 3.09 0 1
AB SL SPACE II FELIPE BRAGA CSL 15 6 73.81 0 7.81 0 1
AB SL SOBREIRO FELIPE BRAGA CSL 16 8 82.21 0 6.21 0 1
 

PROVA Nº 19 - 1,20M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL ELECTRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

HJ

3 0 62.87 0 0 0 1
AB SL SABOR FELIPE BRAGA CSL 11 1 78.33 0 0 0 1
AB OPINION DES ROSES FABIO ANTONIO BOSON CSL 13 1 79.37 0 0 0 1
AB SL BALUARTE FABIO ANTONIO BOSON CSL 18 3 87.42 0 34.55 0 1
 

PROVA Nº 18 - 1,10M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL CORINTO FABIO ANTONIO BOSON CSL 8 1 79.8 0 0 0 1
 

PROVA Nº 18 - 1,10M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
INIC SL STATUS VICTORIA BOSON CSL 2 0 68.73 0 2.73 0 1
 

CSN*** CONCURSO DE SALTO NACIONAL

21a 23/11/2008

Pr. 05 - 1.10M X 1.40M - CRONOMETRO -AMADOR, JOVENS CAVALEIROS

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Total Cl.
AM A SL SARITH

CARLOS FELIPE DE SOUZA LEÃO

FHB

4 62.82   4 9
 

Pr. 07 - 1.10M X 1.40M - DUAS FASES -AMADOR, JOVENS CAVALEIROS

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Pen. Total Faltas Tempo Pen. Total Cl
AM A SL SARITH

CARLOS FELIPE DE SOUZA LEÃO

FHB

0 54.23   0 4 26.09   4 12
 

Pr. 08 - 1.20M X 1.50M - DUAS FASES -AMADOR, JOVENS CAVALEIROS

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Pen. Total Faltas Tempo Pen. Total Cl
AM SL SULTÃO

RODOLPHO LUIZ FIGUEIRA DE MELO

FEERJ

0 61.44   0 4 37.03   4 15
 

Pr. 11 - 1.10M X 1.40M -1 DESEMPATE -AMADOR, JOVENS CAVALEIROS

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Pen. Total Faltas Tempo Pen. Total Cl
AM A SL SARITH

CARLOS FELIPE DE SOUZA LEÃO

FHB

8 90.84 2 10         16
 

Pr. 12 - 1.20M X 1.50M -1 DESEMPATE -AMADOR, JOVENS CAVALEIROS

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Pen. Total Faltas Tempo Pen. Total Cl
 

 VIII COPA SOCIL - VII ETAPA RANKING CHESF DE HIPISMO

21 e 22/11/2008

SÉRIE AMADOR B

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SARAC

Lyndon Jonhson

1 0 1 0     0 2
SL SACRÉ Jaqueline Araujo 1 0 4 4     4 4
 

SÉRIE 1.00M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL LICOR

Roberto Maçães

7 5 5 5     10 5
SL STEEL Cel. Weldon Nogueira 4 1 6 12     13 6
 

SÉRIE 1.10M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SIMPÁTICO

Cel. Weldon Nogueira

1 11 4 7     18 1
SL SEDATE Rodrigo Nunes de Melo 3 8 2 9     17 2
SL SALVADOR Thiago Crivellari 8 3 1 11     14 4
SL SOMMET Andre Felipe Ferreira 9 2 5 6     8 8
SL SERESTEIRO Thiago Crivellari 10 1 EL 0     1 10
 

CATEGORIA JC A

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SELETO

Carlos Regnier

8 1 5 4     5 8
 

CATEGORIA 1.20M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SAUVAGE

Thiago Crivellari

5 6 7 4     10 6
SL SAGAZ II Rodrigo Nunes de Melo 6 5 8 3     8 9
SL SOMMET III Gonçalo Nunes 9 2 6 5     7 10
 

 TEMPORADA OFICIAL DO CLUBE DE CAMPO DE SAO PAULO

15 e 16/11/2008

Série: PROVA 1.00 M PR 01

Nr. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
SR SL ELECTRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

HJ

74,15       41,23       3
SR SL SERESTEIRO ANTONIO FORTINO NETO CHSA 83,66     2         6
JR SL SAGITÁRIO II VICTOR CRIBARI DE CARVALHO CHSA 84,95     2         2
 

Série: PROVA 1.00 M PR 05

Nr. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
MB SL SERESTEIRO ARTUR OLIVEIRA CCSP 75,50               6
 

Série: PROVA 1.20 M PR 07

Nr. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
SR SL ELECTRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

HJ

64,33 4             4
 

Série: PROVA 1.30 M PR 08

Nr. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
JR SL SAGITÁRIO II

VICTOR CRIBARI DE CARVALHO

CHSA

90,25     3         3
 
 

  VII ETAPA CIRCUITO NORTE / NORDESTE DE HIPISMO - SALVADOR - BA

14 a 17/11/2008

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE EXTRA 1,00M - Aberta, Amador B, Jovem Cavaleiro B e Mini-Mirim

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PON COL
AM B SL SOMMET

CARLOS AVELAR

FEP

7 3
JC A SL SAMAMBAR FLÁVIA OLIVEIRA DA COSTA LIMA FHBA 16 8
 

 CBS AMAZONAS

05 a 08/11/08

Amazonas A - 1,15 m - Cronômetro - Pr. 11

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
1.10M SL SAMAMBAR FLÁVIA OLIVEIRA DA COSTA LIMA FHB 79.69 4             13
1.10M SL SARITH MARCELA DUNCE TAVARES FHB 84.79 5             20

 

Amazonas A - 1,10 m - Dois Percursos Idênticos - Pr. 06

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
1.10M SL SARITH MARCELA DUNCE TAVARES FHB 70.66 0   2 70.38 0     1
1.10M SL SAMAMBAR FLÁVIA OLIVEIRA DA COSTA LIMA FHB 73.41 5     66.01 0     18
 

Amazonas A - 1,10 m - Cronômetro - Pr. 01

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
1.10M SL SAMAMBAR

FLÁVIA OLIVEIRA DA COSTA LIMA

FHB

67,5 0             16
1.10M SL SARITH MARCELA DUNCE TAVARES FHB 68.44     2         17
 
 

 III COPA SÍTIO CHUIN - II ETAPA SALVADOR

01/11/2008

ABERTA -1,00M -TEMPO IDEAL - Pr. 06

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Cl.
ABER SL SOFISMA

ANA LUIZA FERNANDES

FPH

1 76.44     7
 

 CSN - AGROMEN - ORL

24 a 25/10/2008

Mmr, Jc B, Cn 04 anos - 1,00 m - Tempo Ideal - Amad B eMast B - Cronometro -Pr. 11

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Cl.
MB SL LABIRINTO

JOSÉ MÁRCIO GOBBI

FPH

6 63.13     4
 

Mmr, Jc B, Cn 04 anos - 1,00 m - Tempo Ideal - Amad B eMast B - Cronometro -Pr. 28

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Cl.
MB SL LABIRINTO

JOSÉ MÁRCIO GOBBI

FPH

7 66.52     7
 

Pmr e Jc A - 1,10 m - Duas Fases - Pr. 24

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Cl.
JC A SL SÉPIO

JÚLIA MAFFEI

FPH

0 48.61 0 26.55 8
 

Mmr, Jc B, Cn 04 anos - 1,00 m - Tempo Ideal - Amad B eMast B - Cronometro -Pr. 23

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Cl.
MB SL LABIRINTO

JOSÉ MÁRCIO GOBBI

FPH

9 68.55     11
 

 VI ETAPA RANKING CHESF DE HIPISMO - FEDERAÇÃO EQUESTRE DE PERNAMBUCO

 17 e 18/10/2008

SÉRIE AMADOR B

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SOMMET

Carlos Avelar

3 5 2 4     9 3
SL SACRÉ Jaqueline Araujo 6 11 DES 35     46 6
 

SÉRIE 1,00M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SELETO II

Carlos Regnier

1 0 5 4     4 4
SL SAFO IV Eduardo Batista 6 2 8 6     8 8
SL STEEL Cel. Weldon Nogueira 9 5 10 9     14 9
SL XERIFE Carlos Regnier 12 11 DES 36     47 12
 

SÉRIE 1,10M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SELETO II

Rodrigo Nunes de Melo

6 3 3 6     9 4
SL SOMMET II Gonçalo Nunes 2 7 8 1     8 5
SL SAGAZ III Rodrigo Nunes de Melo 5 4 6 3     7 6
 

SÉRIE 1,20M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SAHIB

Andre Felipe Ferreira

DES 0 5 6     6 7
 
 

 XI COPA SANTO AMARO - VIII ETAPA


PROVA Nº15 - 1,20M - DUAS FASES - PISTA DE AREIA - 03.10.2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL ELECTRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

HJ

9 0 45.7 0 37.4 0 2
 

PROVA Nº17 - 1,00M - DESEMPATE - PISTA DE AREIA - 04.10.2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL SERESTEIRO

ANDRE JOÃO BACCHI

CHSA

11 4 77.21 0 0 1.79 1
AB SL VIRTUOSITE LUIZ CARLOS DA COSTA MATA CHSA 16 17 99.49 0 0 20.49 1
 
 

 XI COPA SANTO AMARO - VII ETAPA


PROVA Nº14 - 0,85M - CRONOMETRO COM TEMPO IDEAL - PISTA DE AREIA - 28.09.2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL VIRTUOSITE

LUIZ CARLOS DA COSTA MATA

CHSA

6 7 75.94 0 0 12.94 1
 

PROVA Nº 13 - 0,85M - CRONOMETRO COM TEMPO IDEAL - PISTA DE AREIA - 27.09.2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AB SL VIRTUOSITE

LUIZ CARLOS DA COSTA MATA

CHSA

4 0 82.6 0 0 3.6 1
 
 

 V ETAPA RANKING CHESF - FEDERAÇÃO EQUESTRE DE PERNAMBUCO

20 e 21/09/2008

SÉRIE 1M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL STEEL

Cel. Weldon Nogueira

1 0 5 4     4 3
SL SOMMET II Rodrigo Nunes de Melo 7 9 4 1     10 6
 

SÉRIE 1,10M

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL SOMMET

Andre Felipe Ferreira

4 4 5 3     7 4
SL SAHIB Andre Felipe Ferreira 6 2 3 5     5 7
 
 

 RESULTADO PROVA INTERNA - Sociedade Hípica Brasileira Lagoa – Rio de Janeiro

27 a 28/09/2008

Prova nº 04 – 1.10M x 1.30M

Cavalo Concorrente Cl.
SL SPECIAL

LOISSE GARCIA

1
 

Prova nº 10 – 1.20M x 1.40M

Cavalo Concorrente Cl.
SL SULTÃO

RODOLPHO LUIZ FIGUEIRA DE MELLO

3
 

 CSN* V ETAPA CIRCUITO NORTE / NORDESTE DE HIPISMO - MACEIÓ / AL


CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE EXTRA 1,00M - 12 a 14/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PON COL
ABER SL SACRÉ

JAQUELINE ARAÚJO

FEP

5 5
JC B SL FORTE BRUNO CESAR GOMES COELHO FEA 5 15
 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - SÉRIE PRELIMINAR 1,10M - 12 a 14/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. PON COL
JC A SL SERESTEIRO

MARIA EDUARDA CAVALCANTI

FEPA

33 10
JC A SL SAUVAGE MARIA EDUARDA CAVALCANTI FEPA 19 16
 

 CSN 60º. ANVERSÁRIO DA SHC

 

Mmr, Jc B, Cn 04 anos - 1,00 m - Tempo Ideal - Amad B eMast B - Cronometro - Pr. 13 - 21/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Pts. Cl.
MB SL LABIRINTO

JOSÉ MÁRCIO GOBBI

FPH

6 84.11       6
 

Pmr, Jc A, Mast A, Amad A e Cn 04 /05 anos - 1,10 m - Cronometro - Pr. 12 - 21/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Pts. Cl.
MB SL SAMAMBAR

FLÁVIA OLIVEIRA DA COSTA LIMA

 

7 86.73       11
 

Pmr, Jc A, Mast A, Amad A e Cn 04 /05 anos - 1,10 m - Duas Fases - Pr. 08 - 20/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Pts. Cl.
CN 5 SL ELETRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

FPH

0 39.43       2
JCA SL SÉPIO JÚLIA MAFFEI FPH 8 49.27       14
 

Mmr, Jc B, Cn 04 anos - 1,00 m - Tempo Ideal - Amad B eMast B - Cronometro - Pr. 06 - 19/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Pts. Cl.
MB SL LABIRINTO

JOSÉ MÁRCIO GOBBI

FPH

8 95.32       9
 

Pmr, Jc A, Mast A, Amad A e Cn 04 /05 anos - 1,10 m - desempate - Pr. 03 - 19/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Pts. Cl.
CN 5 SL ELETRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

FPH

7 75.24       5
 

Série: Cavalos Novos Resultado da Prova 05 anos - 1,20 M - 11/09/2008

Nº. Pr.04 Nº. ID. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Cl.
56 214 SL ELETRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

FPH

4 72.06 0,00 0,00 13
 

 CAMPEONATO BRASILEIRO DE SALTO PARA CAVALOS NOVOS

 

Série: Cavalos Novos Resultado da Prova 06 anos - 1,30 M - S/ Cronometro -10/09/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Pts. Cl.
CN6 SL SAMORIM

LUCIANA CAMARGO

FPH

0 76.23       1
 

Série: Cavalos Novos Resultado da Prova 05 anos - 1,20 M - 10/09/2008

Nº. Pr.04 Nº. ID. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Pts. Cl.
I30 214 SL ELETRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

FPH

4 61.05 0 0,00 0,00 1
 

Série: Cavalos Novos Resultado da Prova 05 anos - 1,20 M - 11/09/2008

Nº. Pr.04 Nº. ID. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Penal Faltas Penal Tempo Cl.
56 214 SL ELETRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

FPH

4 72.06 0,00 0,00 13
 

 CSI 2* - W E CSN 73o. ANIVERSÁRIO DO CHSA

 

Internacional -Mini GP - 1,35M - Desempate - Pr. 07 - 06/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
INT SL SAMURAI

JORGE RAFAEL

BRASIL

4 76.37     10
 

Internacional -1,35M - Duas fases- Pr. 04 - 05/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
INT SL SAMURAI

JORGE RAFAEL

BRASIL

    4 27.04 10
 

Internacional -1,35M - Cronômetro - Pr. 01 - 04/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
INT SL SAMURAI

JORGE RAFAEL

BRASIL

0 58.62     4
 

Pmr, Amad A, Mast A e Jc A - 1,10 m - Cronômetro - Pr. 23 - 07/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
PMR SL SELETO

GIOVANNA MOREIRA ARCAS

FPH

0 64.52     8
 

Mmr, Amad B, Mast B e Jc B - 1,00 m - Tempo Ideal - Pr. 22 - 07/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
MB SL LABIRINTO

JOSÉ MÁRCIO GOBBI

FPH

11 85.14     9
 

Seletiva Júnior - 1,40 m - Desempate - Pr. 21 - 07/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
JR SL SOBERBO

RAPHAEL TACCONI HUES

FPH

4 74.38     9
 

Seletiva Júnior - 1,40 m - Cronômetro - Pr. 18 - 06/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
JR SL SOBERBO

RAPHAEL TACCONI HUES

FPH

9 82.26     13


Pmr, Amad A, Mast A e Jc A - 1,10 m - Duas Fases - Pr. 14 - 06/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
PMR SL SELETO

GIOVANNA MOREIRA ARCAS

FPH

4 48.81     14
JCA SL SAMAMBAR

FLÁVIA OLIVEIRA DA COSTA LIMA

FPH

0   4 27.37 13
JCA SL SCORPION II

ANNA CRISTINA NISTAL NUNES DIAS

FPH

0   4 22.87 10
 

Mmr, Amad B, Mast B e Jc B - 1,00 m - Tempo Ideal - Pr. 12 - 06/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
MB SL LABIRINTO

JOSÉ MÁRCIO GOBBI

FPH

5 75.75     10
 

Pmr, Amad A, Mast A e Jc A - 1,10 m - Cronômetro - Pr. 07 - 04/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
PMR SL SELETO

GIOVANNA MOREIRA ARCAS

FPH

8 60.04     15
 

Amat e Jc Top - 1,30 m - Duas Fases - Pr. 06A - 04/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

FPH

4 51.68     17
 

Amat e Jc Top - 1,30 m - Cronômetro - Pr. 02A - 03/09/08

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

FPH

4 74.1     11
 

 CSN* III COPA GUARARAPES DE HIPISMO 2008


MINI GP - Prova 15 - 24/08/08 - Cronom. c/ desempate

Nr. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
5 SL SAUVAGE

Thiago Crivellari

FEPA

64,86 4 0 4       0 10
18 SL SIMPÁTICO Cel. Weldon Nogueira PMPE 67,74 8 0 8       0 16
 

SERIE ESCOLA PRELIMINAR 0,70M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM DIF F E P Col. PON PON Col.
Esc. SL CASTANHO Gustavo Dornellas FEP 70,65 30,6 4 8 12 2 0 1 3
 

SERIE EXTRA 1,00M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM DIF F E P Col. PON PON Col.
1M. SL SCIENTIST Cap. Gleydson Santos PMPE 42,68 2,32 0 1 1 2 0 2 2
1M SL SAFO IV Eduardo Batista FEP               1 5
1M SL SAHIB Andre Felipe Ferreira FEP               1 6
1M SL SABAH Maria Luiza D.Paiva FEP               5 7
1M SL SACRÉ Jaqueline Araujo FEP               13 8
Am.B SL SOMMET Carlos Avelar FEP               52 6
 

SERIE PRELIMINAR 1,10M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM F E P Col. PON PON Col.
1,10M SL SALVADOR Thiago Crivellari FEPA 43,36 4 5 9 3 6 9 1
1,10M SL SIMPÁTICO Cel. Weldon Nogueira PMPE     0 0 5 4 9 3
1,10M SL SENSITIVE Raul Abreu Cruz FEC     0 0 8 0 0 -
 

SERIE INTERMEDIÁRIA 1,20M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM F E P Col. PON PON Col.
1,20M SL SERESTEIRO Thiago Crivellari FEPA             25 3
1,20M SL SAUVAGE Thiago Crivellari FEPA             23 5
 

PROVA Nº 19 - 1,30M - DESEMPATE - PISTA DE GRAMA - 24/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

HIE

10 0 71.68 0 35.88 0 2
 

 CSN* III COPA GUARARAPES DE HIPISMO 2008


MINI GP - Prova 15 - 24/08/08 - Cronom. c/ desempate

Nr. Cavalo Concorrente Ent. PROVA DESEMPATE RESULT.
TEM F E P TEM F E P Col.
5 SL SAUVAGE

Thiago Crivellari

FEPA

64,86 4 0 4       0 10
18 SL SIMPÁTICO Cel. Weldon Nogueira PMPE 67,74 8 0 8       0 16
 

SERIE ESCOLA PRELIMINAR 0,70M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM DIF F E P Col. PON PON Col.
Esc. SL CASTANHO Gustavo Dornellas FEP 70,65 30,6 4 8 12 2 0 1 3
 

SERIE EXTRA 1,00M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM DIF F E P Col. PON PON Col.
1M. SL SCIENTIST Cap. Gleydson Santos PMPE 42,68 2,32 0 1 1 2 0 2 2
1M SL SAFO IV Eduardo Batista FEP               1 5
1M SL SAHIB Andre Felipe Ferreira FEP               1 6
1M SL SABAH Maria Luiza D.Paiva FEP               5 7
1M SL SACRÉ Jaqueline Araujo FEP               13 8
Am.B SL SOMMET Carlos Avelar FEP               52 6
 

SERIE PRELIMINAR 1,10M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM F E P Col. PON PON Col.
1,10M SL SALVADOR Thiago Crivellari FEPA 43,36 4 5 9 3 6 9 1
1,10M SL SIMPÁTICO Cel. Weldon Nogueira PMPE     0 0 5 4 9 3
1,10M SL SENSITIVE Raul Abreu Cruz FEC     0 0 8 0 0 -
 

SERIE INTERMEDIÁRIA 1,20M

Cat. Cavalo Concorrente Ent. DESEMPATE RESULT. Cl. Final
TEM F E P Col. PON PON Col.
1,20M SL SERESTEIRO Thiago Crivellari FEPA             25 3
1,20M SL SAUVAGE Thiago Crivellari FEPA             23 5
 

PROVA Nº 19 - 1,30M - DESEMPATE - PISTA DE GRAMA - 24/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

HIE

10 0 71.68 0 35.88 0 2
 

 XI COPA SANTO AMARO 2008 - VI ETAPA


PROVA Nº 07 1,20M - DUAS FASES - PISTA DE AREIA - 22/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AM SL LEGADO

ADAUTO MARCONDES FREIRE JUNIOR

HSALAM

4 0 45.78 0 23.48 0 2
 

PROVA Nº 13 - 1,30M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA - 23/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

HIE

3 5 82.1 0 0 0 1
 

PROVA Nº15 - 0,70M - CRONOMETRO COM TEMPO IDEAL - PISTA DE AREIA - 24/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
ESC SL SONHO

VICTORIA SOUZA R A CARNEIRO

CHCAPI

2 0 70.22 0 0 3.78 1
 

PROVA Nº17 1,10M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA - 24/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
PMR SL SELETO

GIOVANNA MOREIRA ARCAS

CHSA

3 0 69.6 0 0 0 1
 

PROVA Nº18 - 1,20M - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA - 24/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AM SL LEGADO

ADAUTO MARCONDES FREIRE JUNIOR

HSALAM

1 0 59.3 0 0 0 1
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

HIE

4 0 71.68 0 35.88 0 2
AM SL SELETO

ADAUTO MARCONDES FREIRE JUNIOR

HSALAM

5 0 59.3 0 0 0 1
 

PROVA Nº 19 - 1,30M - DESEMPATE - PISTA DE GRAMA - 24/08/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Cl. 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Faltas Tempo Faltas Tempo Tempo Fase
AMT SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

HIE

10 0 71.68 0 35.88 0 2
 

 IV ETAPA RANKING CHESF - FEP 2008

09 a 10/08/2008

Série Escola Preliminar (0,70m)

Cavalo Concorrente Entidade Pontos 1dia Pontos 2dia Final Cl.
SL CASTANHO

Gustavo Dornellas

CGCC

0 0 0

5

 

Série Escola Principal (0,90m)

Cavalo Concorrente Entidade Pontos 1dia Pontos 2dia Final Cl.
SL SOMMET

Carlos Avelar

CHZS

0 0 0

3

 

Série Extra - Livre 1,00m

Cavalo Concorrente Entidade Pontos 1dia Pontos 2dia Final Cl.
SL SACRÉ III

Ma. Luiza D.Paiva

CGCC

0 0 0

3

SL SEDATE Rodrigo Nunes de Melo HBR 0 0 0 4
SL SOMMET II Rodrigo Nunes de Melo HBR 0 0 0 6
SL SAHIB André Felipe Ferreira CHZS 2 4 6 10
SL SAFO Eduardo Batista CGCC 0 5 5 11
 

Série Preliminar - Livre 1,10m

Cavalo Concorrente Entidade Pontos 1dia Pontos 2dia Final Cl.
SL SIMPÁTICO

Cel. Weldon Nogueira

PMPE

5 3 8

1

 

 CSN JUIZ DE FORA

 

Amad, Mast, Mr, Jc e Cn 05 / 06 anos - 1,20 m - Cronômetro - Pr. 07 - 02/08/08

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

CN6

SL SAMORIM

LUCIANA CAMARGO

FPH

0

74,53

 

 

2


Amad, Mast, Mr, Jc e Cn 05 / 06 anos - 1,20 m - Duas Fases - Pr. 09 - 03/08/08

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

CN6

SL SAMORIM

LUCIANA CAMARGO

FPH

0

82,21

 

 

3

 

 IV CAMPEONATO OI SERRA E MAR DE HIPISMO - IV ETAPA


SÉRIE: ABERTA - 1,40 m - RESULTADO DA PROVA E FINAL - Pr. 03 - 19/07/2008

Cavalo Concorrente Ent
Cat
Falta
1º Perc
2º Perc
Tempo
1º Perc
2º Perc
Total Premiação
R$
Cl. Pts Final
Cavaleiro
Cl Final
Cavaleiro
Pts Final
Cavalo
Cl Final
Cavalo
SL SAMURAI

JORGE RAFAEL

FEERJ
ABERT

4
0

75,09
42,02

4

10.000,00

2

95
Vice-campeão
2 75 2
 

Amador A e Jovem Cavaleiro A - 1,10 m - Duas Voltas - Pr. 01 - 19/07/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

1,10m

SL SULTAO

RODOLFO FIGUEIRA DE MELLO

FEERJ

4

64,36

0

36,71

7

 

 CAMPEONATO BRASILEIRO DE SALTO PARA JÚNIOR


Série: Júnior - RESULTADO FINAL INDIVIDUAL

Cavalo Concorrente Ent. Prova 01 Prova 02 Prova 03 Final
Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl.
SL SOBERBO

RAPHAEL TACCONI HUESE

FPH

0 1 23 18 5 8 28 11
 

 CSN*** XXXVII COPA SÃO PAULO


Série: Seletiva Júnior - 1,40 m - RESULTADO FINAL

Cavalo Concorrente Ent. Prova 01 Prova 02 Final
Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl.
SL SOBERBO

RAPHAEL TACCONI HUESE

FPH

16 11 15 12 31 11
 

Série: Seletiva Pré-Júnior - 1,30 m - RESULTADO FINAL

Cavalo Concorrente Ent. Prova 01 Prova 02 Final
Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl.
SL STEEL

JULIANO LOUREIRO CARLOS

FPH

17 12 18 11 35 10
SL SAGRADO TATIANA CARUSO FPH 14 15 8 21 22 16
 

Série: Amador - 1,20 m - RESULTADO FINAL

Cavalo Concorrente Ent. Prova 01 Prova 02 Prova 03 Final
Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl.
SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

FPH

45 8 48 5 44 9 137 2
 

Série: Amador A e Pré-Mirim - 1,10 m - RESULTADO FINAL

Cavalo Concorrente Ent. Prova 01 Prova 02 Final
Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl.
SL SASHA

ORLANDO FERREIRA DA COSTA JR

FPH

18 8 19 7 37 6
 

Série Amador - 1,20 m - RESULTADO FINAL

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

PJR

SL STEEL

JULIANO LOUREIRO CARLOS

FPH

4

70,21

 

 

12

PJR SL SAGRADO TATIANA CLARO CARUSO FPH 4 75,67     15
 

Seletiva Pré-Júnior - 1,30 m - Cronômetro - Pr. 12 - 28/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

PJR

SL STEEL

JULIANO LOUREIRO CARLOS

FPH

4

70,21

 

 

12

PJR SL SAGRADO TATIANA CLARO CARUSO FPH 4 75,67     15
 

Jr e Sr - 1,35 m - Cronômetro - Pr. 06 - 27/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

JR

SL SOBERBO

RODOLFO FIGUEIRA DE MELLO

FPH

4

71,89

 

 

2

 

Jr e Sr - 1,35 m - Desempate - Pr. 01 - 26/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

JR

SL SOBERBO

RODOLFO FIGUEIRA DE MELLO

FPH

4

76,95

 

 

1

 

 IV CAMPEONATO OI SERRA E MAR DE HIPISMO - III ETAPA


Amador A e Jovem Cavaleiro A - 1,10 m - Cronômetro - Pr. 02 - 13/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

1,10m

SL SULTAO

RODOLFO FIGUEIRA DE MELLO

FEERJ

4

60,45

 

 

10

 

Aberta - 1,40 m - Desempate - Pr. 04 - 14/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

ABERT

SL SAMURAI

JORGE RAFAEL

FEERJ

0

 

4

41,43

7

 

 CSN 4º GRAND PRIX ALPHAVILLE

 Local: HIPICA MANÈGE ALPHAVILLE

Série: SERIE 1.10m - Data: 08/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Tempo Faltas Penal. Total Cl/Cat Cl.
AMA SL SEPIO

RICARDO LEONI MAFFEI

FPH 78,84 8,00   8,00 38,13 10
 

 CAMPEONATO PERNAMBUCANO

De 30/05/2008 à 01/06/2008 - Caxangá Golf & Country Club

Escola Principal (0,90m)

Cavalo Concorrente Cl. Pr.07 - 1º dia Pr. 10 - 2º dia Pr. 17 - 3º dia Final
Total de Pontos Total de Pontos Total de Pontos
SL SOMMET

Carlos Avelar

8 0 4 12
 

 IV ETAPA COPA SANTO AMARO

 

PROVA N.17 1,20m - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA - 01/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Cl. Entidade 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Tempo Faltas Tempo Faltas Tempo Fase
AM SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

2 HIE

0

69.08

0 0 0

1

 

PROVA N. 12 0,70m - TEMPO IDEAL - PISTA DE AREIA - 01/06/2008

Cat. Cavalo Concorrente Cl. Entidade 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Tempo Faltas Tempo Faltas Tempo Fase
ESC SL SONHO

CAMILA DAMORE

2 CHCAPI

1

60.18

0 0 3.18

1

 

PROVA N.05 0,70m - TEMPO IDEAL - PISTA DE AREIA - 31/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Cl. Entidade 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Tempo Faltas Tempo Faltas Tempo Fase
ESC SL SONHO

CAMILA DAMORE

2 CHCAPI

1

60.18

0 0 3.18

1

 

PROVA Nº 2 - 1,30m - DESEMPATE - PISTA DE AREIA - 30/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Cl. Entidade 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Tempo Faltas Tempo Faltas Tempo Fase
AB SL SERESTEIRO

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

10 HJ

0

73.16

4 42.54 0

2

 

 II ETAPA CIRCUITO VILLA HÍPICA DE HIPISMO

24 e 25/05/2008

SÉRIE: EXTRA

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL UREDO

Reginaldo Martiniano

1 11 1 11     22
SL SOMMET Andre Felipe Ferreira 7 4 3 8     12
SL SCIENTIST Cap. Gleydson Santos 6 5 10 1     6
SL SEDATE Rodrigo N. de Melo 10 1 9 2     3 10º
 

 CSN* III ETAPA CIRCUITO NORTE / NORDESTE - NATAL - RN

 

SERIE ESCOLA INTERMEDIARIA 0,80m - 19/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent Prova 02 Prova 10 Classif Parcial
Col Pon Col Pon Pon Col
ESC INT SL UCELLO

Mª VICTORIA MIRANDA

FEP

15

17

32

 

SERIE EXTRA 1,00m - ABERTA, AMADOR B, JOVEM CAVALEIRO B e MINI-MIRIM - 19/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent Prova 04 Prova 12 Prova 17 Classif Final
Col Pon Col Pon Col Pon Pon Col
ABER SL SENSITIVE

ALBERTO DE SOUZA

FNH

11

5

7

23
ABER SL SILVERADO TÂMARA BACURAU FNH 6 10 5 21
 

SERIE PRELIMINAR 1,10m - AMADOR A, JOVEM CAVALEIRO A, ABERTA e PRÉ-MIRIM - 19/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent Prova 08 Prova 16 Prova 21 Classif Parcial
Col Pon Col Pon Col Pon Pon Col
ABER SL SERESTEIRO

THIAGO CRIVELLARI

FEPA

6

8

9

23
 

 IV CAMPEONATO OI SERRA E MAR DE HIPISMO - II ETAPA


Amador A e Jovem Cavaleiro A - 1,10 m - Desempate - Pr. 05 - 17/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

1,10m

SL SULTAO

RODOLFO FIGUEIRA DE MELLO

FEERJ

0

 

0

30,01

1

 

Amador A e Jovem Cavaleiro A - 1,10 m - Cronômetro - Pr. 02 - 16/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

1,10m

SL SULTAO

RODOLFO FIGUEIRA DE MELLO

FEERJ

0

72,78

 

 

1

 

Amador Especial - 1,10 m - Cronômetro - Pr. 05                                  DATA: 17/06/07

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.

AMAE

SL VISIGODO V

MARIA RENATA FRANCA

FEERJ

4

71,15

 

 

 

 CSI 3* - W e CSN THE BEST JUMP

 

Nacional - Amador A - 1,10 m - Duas Fases - Pr. 24 - 10/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
AMA SL SASHA

ORLANDO FERREIRA DA COSTA JUNIOR

AMA

0

  0 35,33

3

 

Nacional - Amador A - 1,10 m - Cronômetro - Pr. 18 - 09/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
AMA SL SASHA

ORLANDO FERREIRA DA COSTA JUNIOR

AMA

0

61    

4

 

Nacional - Amador A - 1,10 m - Desempate - Pr. 13 - 08/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Entidade Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
AMA SL SASHA

ORLANDO FERREIRA DA COSTA JUNIOR

AMA

0

  0 34,62

5

 

 III ETAPA COPA SANTO AMARO

 

PROVA Nº 11 - 1,10m - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA - 04/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Cl. Entidade 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Tempo Faltas Tempo Faltas Tempo Fase
AM SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

3 HIE

0

71.23

0 0 0

1

 

 III ETAPA RANKING CHESF

 

03 e 04/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
AM B SL SARAC

Lyndon Jonhson Farias

7 4 7 2     6 7
AM B SL TRIUNFO Sergio Roberto Dias 9 7 1 0     7 8
1m SL SOMMET

Andre Felipe Ferreira

1 0 1 0     0 1
 

 III ETAPA COPA SANTO AMARO

 

PROVA Nº 11 - 1,10m - CRONOMETRO - PISTA DE AREIA - 04/05/2008

Cat. Cavalo Concorrente Cl. Entidade 1º Perc/Fase 2º Perc/Fase Aproximação
Tempo Faltas Tempo Faltas Tempo Fase
AM SL STYLO

ANA ELIZA AGUIAR RAMOS

3 HIE

0

71.23

0 0 0

1

 

 II ETAPA CIRCUITO NORTE / NORDESTE - JOÃO PESSOA / PB

11 a 13/04/2008

SÉRIE: PRELIMINAR (1.10m) - Categoria: Livre

Cavalo Concorrente Ent. Pts 1º dia Pts 2º dia Pts 3º dia Total Cl.
SL SERESTEIRO

THIAGO SALOMÃO CRIVELLARI PINHO

FEPA 4 5 8 17 4
 

SÉRIE: EXTRA (1.00m) - Categoria: Jovens Cavaleiros B

Cavalo Concorrente Ent. Pts 1º dia Pts 2º dia Pts 3º dia Total Cl.
SL FORTE

BRUNO GOMES COELHO

FEA 8 14 5 27 9
 

 II ETAPA RANKING CHESF

 

05 e 06/04/2008

Cat. Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
AM B SL SARAC

Lyndon Jonhson Farias

1 0 2 1     1 1
1m SL SERESTEIRO Ma. Eduarda C.Carlos 1 0 1 0     0 2
1,10m SL SERESTEIRO Thiago Salomão Crivellari 3 5 FF 0     5 6
1,10m SL SAUVAGE Thiago Salomão Crivellari 7 1 4 4     5 7
JC A SL SIMPATICO Edson do O Neto 3 7         7 7
 

 I ETAPA CIRCUITO VILLA HÍPICA DE HIPISMO 2008

 29 e 30/03/2008

SÉRIE: EXTRA

Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL UREDO

Reginaldo Martiniano

1 17 7 10     27 1
 

SÉRIE: INTERMEDIÁRIA

    1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
Cavalo Concorrente CL. PT. CL. PT. CL. PT.
SL URATO II

Raphael Machado Leite

6 13 1 19     32 1
SL SIMPATICO Edson do O Neto 16 13 FF 0     13 16
 

 I ETAPA CIRCUITO NORTE / NORDESTE - RECIFE / PE

07 a 09/03/2008

SÉRIE: PRELIMINAR (1.10m) - Categoria: Livre

Cavalo Concorrente Ent. Pts 1º dia Pts 2º dia Pts 3º dia Total Cl.
SL SERESTEIRO

THIAGO SALOMÃO CRIVELLARI PINHO

FEPA 6 6 6 18 5
 

SÉRIE: EXTRA (1.00m) - Categoria: Amador B

Cavalo Concorrente Ent. Pts 1º dia Pts 2º dia Pts 3º dia Total Cl.
SL SARAC

LYNDON JONHSON

FEP 12 10 3 25 3
 

SÉRIE: EXTRA (1.00m) - Categoria: Jovens Cavaleiros B

Cavalo Concorrente Ent. Pts 1º dia Pts 2º dia Pts 3º dia Total Cl.
SL FORTE

BRUNO GOMES COELHO

FEA 7 2 10 19 4
 

 CAMPEONATO PAULISTA

 

Mmr, Amad B, Mast B - 1,00 m - Desempate - Pr. 07 - 08/03/2008

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
AMB SL SEPIO

RICARDO LEONI MAFFEI

FPH 0 68,1 4 38,13 2
 

 I ETAPA RANKING INTERNO DA SOCIEDADE HÍPICA PAULISTA

 

Prova Abpsl - No. 02 - 1,15 m (L) - 07/03/2008 - CN 5 e 6

Cat. Cavalo Concorrente Ent. Faltas Tempo Faltas Tempo Cl.
CN SL ELETRON

RENATO JUNQUEIRA ARANTES

SHP 0 65,19 0 0 7
 

 I ETAPA RANKING CHESF

 

01 e 02/03/2008

Cat. Cavalo Concorrente 1º DIA 2º DIA 3º DIA Total Cl.
CL. PT. CL. PT. CL. PT.
AM B SL SARAC

Lyndon Jonhson Farias

4 2 17 1     2 2
JC A SL SIMPATICO Edson do O Neto 3 6 6 3     9 4
 

 CSE - XX TORNEIO DE VERÃO - II ETAPA

 

SÉRIE: MR, JC, AM, M, JR, SR, CN5 E CN6 - 1,20 m - RESULTADO FINAL - 02/2008

Cavalo Concorrente Ent.
Cat.
Prova 01 Prova 02 Prova 03 Prova 04 Final
Cl.
Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl. Ptos desc. Pontos Cl. Final
Pontos
SL SOBERANO

FLAVIA SIQUEIRA JAMRA

CHNA
JC

0 0 17 4 12 9 0 10 11 39 7
SL SACRE VICTOR CRIBARI DE CARVALHO CHSA
JR
3 3 0 0 3 3 0 0 0 6 4
SL SALIENTE MARCELO LEMES DE SOUZA MCA
SR
46 6 20 29 25 24 20 41 8 109 13
 

 CSE - XX TORNEIO DE VERÃO - I ETAPA

 

SÉRIE: MR, JC, AM, M, JR, SR, CN5 E CN6 - 1,20 m - RESULTADO FINAL - 02/2008

Cavalo Concorrente Ent.
Cat.
Prova 01 Prova 02 Prova 03 Prova 04 Final
Pontos Cl. Pontos Cl. Pontos Cl. Ptos desc. Pontos Cl. Pontos Cl.
SL SOBERANO

FLAVIA SIQUEIRA JAMRA

CHNA
JC

0 0 17 4 12 9 0 10 11 39 7
SL SACRE VICTOR CRIBARI DE CARVALHO CHSA
JR
3 3 0 0 3 3 0 0 0 6 4
SL SALIENTE MARCELO LEMES DE SOUZA MCA
SR
46 6 20 29 25 24 20 41 8 109 13
 
Escolha o ano: 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005
 
 
 
 
 
 
       

CENTRO DE TREINAMENTO RECIFE - PE l Rua Dias D'Ávila, s/n - Várzea, Recife - PE - Brasil - CEP: 50.980-330
Fone: (81) 2128.2525 / Fax: (81) 3271.3557 | csl@coudelariasouzaleao.com.br
http://www.facebook.com/coudelaria.leao